Подушки для новорожденных.


Сейчас очень многие мамы уверены в том, что в том, что новорожденному ребенку, подушка не только не нужна, но и в какой-то мере противопоказана. Но все же это не совсем так. Есть малыши, которые после еды часто срыгивают, и им просто необходима возвышенность для головы. Так же всем известен тот факт, что новорожденного нужно укладывать на бок, и естественно маленький человечек не в состоянии удерживать самостоятельно себя в этом положении.
Вот и напрашивается сам собой вывод, что подушка для новорожденного не только нужный предмет, но и в ряде случаев просто крайне необходимый. Но каждой маме нужно обязательно знать, как правильно выбрать для своего крохи подушку.

В каких случаях необходима подушка для новорожденных?
Существует некоторые показания, при которых врачи рекомендую приобрести подушку для малыша:
Например, для детишек с врожденной кривошеей такая подушка необходима, все ортопеды рекомендуют их использовать с первых дней.Так же для малышей с неправильно сформированным черепом, ведь малыши очень часто поворачивают голову в одну и туже сторону, и чтобы им помешать, педиатры так же рекомендуют ортопедическую подушку, которая обладает свойствами для поддержки головы.При мышечном гипертонусе такая подушка будет не менее полезна. Аналогичная ситуация с детьми у которых наоборот тонус мышц снижен. И помните, что обычная перьевая подушка не только не подойдет крохе, но и может нанести вред его здоровью.Она не поддерживает его позвоночник, в нужном для малышей положении, и может способствовать его искривлению, так же натуральный наполнитель, в виде перьев могут вызвать аллергию, не мало важно еще и то, что уткнувшись в эту подушку, малыш может запросто задохнуться. Поэтому чтобы обезопасить себя и свое чадо, приобретите ортопедическую подушку, от нее вам будет немало пользы.
ввввввв.jpg

Полезные подушки для малышей.
Для деток, которые часто срыгивают, приобретите наклонную подушку, она может быть как из латекса, так и из полиуретана. Как правило она обладает степенью жесткости, необходимой для деток раннего возраста. На некоторых подушках так же имеются фиксаторы, в виде резинок, благодаря которым малыш не будет с нее сползать.
Если ваш малыш часто спит на животике, то приобретите для него подушку из губчатого материала, так как если он уткнется в нее, она не затруднит его дыхание. Блок имеет высокопористую структуру или перфорацию по всей поверхности, что позволяет ребенку беспрепятственно дышать.
Не менее полезна подушка в форме подголовника. Она может иметь абсолютно любую форму, и в виде цветочка, и в виде бабочки, и таких примеров может быть много, но самое главное ее свойство, это выемка для головы посередине подушки, благодаря которой распределяется давление на голову малыша. С помощью нее вы снизите риск деформации черепа.
Так же хорошо пользуется подушки-поддержки. они представлены двумя блоками, и помогают удерживать малыша на боку, не причиняя ему при этом дискомфорт. Блоки могут быть совмещенными или раздельными. Большой блок служит опорой для спинки, маленький – поддерживает малыша спереди, не позволяя переворачиваться. Некоторые производители предлагают целые ортопедические комплексы, куда входят матрас, подушечка и боковые валики.

Не стоит опускать такие детали, как материал, из которого этот аксессуар изготовлен. Материал должен быть гипоаллергенным, прошедшим антибактериальную и термическую обработку. Если на подушке есть швы, они должны быть только внутренними. 

Плюсы использования анатомической подушки. 
1. Помогает избежать деформации черепа, так как за счет своей формы, удерживает голову в правильном положении.
2. Подушка хорошо пропускает воздух, и изготавливается только из натуральных, гипоаллергенных материалов.
3. Подушки имеют различные формы, что помогает родителям подобрать ее по индивидуальным особенностям своего малыша.

екнк.jpg


Любой детский специалист скажет, что от рождения до 6-18 месяцев ребенок в традиционной подушке не нуждается.

На что обратить внимание при выборе подушки для младенца?
Не спешите покупать подушку до тех пор, пока не узнаете особенности своего ребенка. В первый месяц подушка вам не пригодится. Если малыш страдает от газов и предпочитает спать на животике – приобретите подушку против удушья, часто срыгивает – вам пригодится наклонная подушка, часто просыпается или просто беспокойно спит – наклонная с фиксаторами или подушки-поддержки. Откажитесь от натуральных наполнителей, хотя бы первый год жизни, во избежание развития аллергии.
Какую бы подушку вы не выбрали, помните, что. В любом положении позвоночник должен оставаться ровным. Она не должна быть слишком мягкой и слишком твердой.Лучше отдавайте предпочтение подушкам известных производителей. Их наполнители проходят всестороннюю обработку (антибактериальную, термическую, антисептическую) и регулярное испытание на соответствие стандартам качества. Важно помнить, что со временем действие любых пропиток заканчивается. Обратите внимание на швы. Они должны быть качественными и плоскими. Также подушка из синтетического волокна не должна иметь специфического и неприятного запаха. 

Помните, что чем удобнее и безопаснее место для сна ребенка, тем лучше он растет и развивается, а у вас больше свободного времени, которого так не хватает молодым родителям в первые годы жизни младенца. 
13.08.2014
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период. подробнее
Как защитить детские носики от насморка? подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES