Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период.


Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период.
Осенью и зимой под натиском ветра частицы воды и жира быстро покидают кожу, и она пересыхает, становясь менее упругой. Страдают открытые участки кожи ребенка. Самые распространенные признаки – краснота, шелушение и микро трещинки, через которые внутрь могут легче проникнуть инфекционные агенты.

Гуляя с малышом, следите за цветом его кожи: щечки ребенка должны быть розовыми, а вот если они побледнели или стали «мраморными», в розово-белых пятнах, это говорит об обморожении. Сразу же унесите кроху домой, и согрейте его. Имейте в виду, что растирать замерзшие щечки нельзя! Дождитесь, пока кожа вновь порозовеет, и затем обильно смажьте ее кольд-кремом.
  


Нанесите Кольд-крем на открытые участки кожи ребенка.
Кольд-крем специально разработан для ухода за кожей новорожденных, детей и младенцев. В состав крема входят пчелиный воск и растительные масла, которые образуют гидролипидную пленку, защищающую кожу.
Использование защитного крема на прогулках целесообразно не только в первые месяцы после рождения, но и в течение всех первых 3 лет жизни малыша.

Также необходимо защищать губы, чтобы не появились раздражения вокруг рта и трещины в уголках губ. Карандаш для губ с кольд-кремом защищает чувствительные и незащищенные участки кожи от холода. Обеспечивает длительное увлажнение верхних слоев эпидермиса благодаря особенностям касторового масла. Быстро впитывается, оставляет кожу мягкой и шелковистой.

24.11.2014
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Как защитить детские носики от насморка? подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES