Здоровье женской груди.


ек6.png

На сегодняшний день практически все современные женщины мира хорошо понимают что здоровье является вопросом первостепенным. За последние тридцать лет очень сильно увеличилось число заболеваний связанных с грудью, а именно с молочными железами. Каждый год у тысяч женщин врачи находят признаки опухоли, что так или иначе является опасным моментом, и степень этой опасности не снижается даже от того что опухоль оказывается доброкачественной.

Рак молочных желез.
Наиболее часто данное заболевание обнаруживается у девушек из США и европейских стран . На сегодняшний день статистика показывает что раком молочных желез болеют не менее 11% представительниц женского.И этот факт является устрашающим для современной медицины. Эта форма онкологического заболевания в РФ стоит на третьем месте по числу причин женской смертности. Радует в данной ситуации только то, что около 80% выявленных опухолей молочных желез являются доброкачественными, и медицина на сегодняшний день, успешно справляется с этой проблемой. .Для того, чтобы грудь была здорова,каждая девушка должна соблюдать ряд не сложных правил, которые помогут обнаружить патологию еще до того,пока появятся клинические признаки. К данным правилам относятся:ежемесячное самообследование груди ,регулярного наблюдение у врача-маммолога, систематическая маммография. 

Грудь женщины – самый важный орган. 
Печально на сегодняшний день, что современные девушки не уделяют должного внимания молочным железам, или уделяют, но крайне мало. Женщины после 45-50 лет так же не часто ходят на прием к маммологу. Это уже само по себе может привести к печальным последствиям.
Главной и основополагающей функцией женской груди является производство молока для кормления ребенка. Каждая грудь состоит из молочных,молоко же состоит из питательных веществ и воды, которые берутся из крови. Грудь имеет молочные протоки, которые поставляют молоко. На ощупь молочные железы прощупываются как маленькие узлы или шишки. Пространство между долями заполнено соединительной и жировой тканью. Жир окутывает всю систему молочных протоков и желез. Грудь молодой женщины в основном состоит из железистой ткани, именно поэтому она достаточно упругая. Если грудь у женщины на ощупь мягкая, значит, в ней преобладает жир.

ано.jpg
Форма и размер груди зависят от нескольких параметров. У некоторых женщин больше железистой ткани, у других преимущественно жировая ткань, так же у некоторых представительниц женского пола больше соединительной ткани, поэтому она более упругая. Состояние груди напрямую зависит от возраста, менструального цикла, с наличие беременности, наличия лактации так же от менопаузы. Грудь у большинства девушек как правило не является одинакового размера. В основном одна грудь больше или меньше другой.

Для того чтобы грудь женщины оставалась красивой и здоровой, нужно не забывать о тех моментах , которые могут негативно сказаться на состоянии молочных желез:
- Инфекции. Все заболевания половых органов, следует своевременно лечить. Гормональный фон при наличии инфекций может измениться, и грудь реагирует на это образованием уплотнений.Не затягивайте с походом к гинекологу хотябы раз в 6 месяцев .
- Противозачаточные таблетки. Если долго их принимать не рожавшим девушкам, то появляется риск заболеваний груди. Объясняется это тем, что гормоны «прыгают», и грудь не может своевременно адаптироваться.
-Травмы груди. Всегда и во что бы то ни стало следует беречь ее от травм и ударов. Ушибы могут перерасти во что-то более серьезное.
- Пребывание на солнце и загар в солярии или радиация. На молочные железы так же плохо влияет радиация, которую можно получить при различных медицинских обследованиях. Если нужно сделать рентген грудной клетки, то то обязательно нужно проследить за тем чтобы представитель медицинского учреждения правильно указал дозу облучения. Солнце так же плохо влияет на грудь. Под действием УФ лучей на груди могут появиться морщинки или пигментация.
- Диеты и питание. Диеты и не полноценное питание также плохо влияют на состояние вашей груди. После диет грудь может потерять форму или обвиснуть. Также не стоит злоупотреблять жирными продуктами.

Что оказывает благоприятное влияние на состояние женской груди?
- Для того, чтобы грудь была красивой и здоровой, и чтобы не было проблем, нужно иметь регулярную сексуальную жизнь.
-Хорошее и качественное женское белье. Оно должно быть максимально удобным, не сдавливать грудь а так же не висеть на ней.Ткань должна быть по составу из натурального волокна.
- Беременность и грудное вскармливание не имеют никакого плохого влияния на размер и форму молочных желез, и даже, помогает сохранить ее привлекательными и красивыми. 

Ваша грудь всегда будет выглядеть прекрасно и иметь прекрасную подтянутую форму если вы будете уделять хотя бы не много времени для физических упражнений,так же принимайте контрастный душ, он так же поможет ам в сохранении молодости и красоты. Не забывайте также использовать косметическими средства, которые предназначены для ухода за грудью
08.08.2014
Снова осень, снова насморк… подробнее
Молочница - не молочница ? подробнее
7 способов остаться здоровым осенью. подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES