Круглый год. Январь-февраль. Сердце - это серьезно.


916c8eb86fa712be95c55c5b092bdfa4.jpg

"Сердце надо беречь. И не только свое."

                                              Эмиль Кроткий

 

    Знаете ли вы, что сердце среднего взрослого человека сокращается примерно 72 раза в минуту, а это почти 100 000 раз в день, то есть более 36 500 000 раз в год! Впечатляет?! Казалось бы, мы должны очень бережно относиться к здоровью своего «мотора». Лишний вес, хронический стресс, гиподинамия, курение, злоупотребление алкоголем, повышенное давление - все это факторы риска и причины эпидемии болезней сердца и сосудов во всем мире и в нашей стране. По данным статистики, ишемическая болезнь сердца, мозговые инсульты и инфаркты миокарда занимают первое место в ряду сердечно-сосудистых заболеваний.   Однако большинству из нас можно себя уберечь от проблем такого характера.

     Первое, что нужно не откладывая сделать – это разобраться, входите ли вы в группу риска или нет. Тем, кто еще не попал в группу риска, легче избежать  попадания в число пострадавших: надо скорректировать свой образ жизни, уделить внимание достаточной физической активности (но не до изнеможения!), сбалансировать питание и доставлять  себе побольше положительных эмоций. Те же, кто входит в группу риска, должны ко всему вышесказанному еще и подумать о профилактической медицине.

     Итак, если вы или ваши близкие курите, имеете лишний вес, если вам больше 45 лет, вы ведете малоподвижный образ жизни, не контролируете свое давление, то вам просто необходимо посетить врача, чтобы пройти определенное обследование. В дальнейшем поддерживать здоровье сердца и сосудов вы можете витаминными комплексами, растительными препаратами. Разделим их на несколько важных групп:

 

1. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Достаточное количество этого вещества обеспечивает нормальный уровень холестерина в крови, то есть понижает уровень "плохого", который откладывается на стенках сосудов. Также Омега-3 снижает риск образования тромбов, делает сосуды более прочными и упругими.  Омега-3  содержится в жирных сортах рыбы, льняном семени, репсовом и оливковом масле,  грецких орехах. Имеется достаточно широкий спектр препаратов, содержащих Омега-3. 

 

2. Сердце, наш «пламенный  мотор», нуждается в определенных  минералах и электролитах, ведь они расходуются при каждом сердечном сокращении. Все они направлены на поддержание баланса важнейших электролитов на оптимальном уровне. Это положительно скажется на деятельности сердечно-сосудистой, нервной и мышечной систем.

 

3.Антиоксиданты (биологические антиокислители). Они защищают клетки организма от разрушительного воздействия свободных радикалов, препятствуют образованию тромбов, склероза стенки сосудов, воспалительных процессов, которые являются причиной сердечных приступов и инсультов .Аюнова Кардиум (Германия), Капилар Кардио с коэнзимом Q10 (Россия), - все эти препараты содержат традиционные растительные экстракты с витаминами и минералами, которые посредством антиоксидантной защиты клеток способствуют нормализации работы сердца и правильному функционированию сердечной мышцы. Особого внимания в этой группе средств заслуживает Ортомол Кардио (Германия), современный  препарат,  содержащий коэнзим Q10 и хорошо подобранный комплекс витаминов C, E, B1, B2, B6 и B3 (никотинамид) и фолиевой кислоты. 

 

По данным ученых, мощность сердца рассчитана на 150 лет человеческой жизни. Хотите увидеть правнуков – берегите свое сердце, помогайте ему. Бросайте курить, двигайтесь, питайтесь правильно.

  

Кстати, ваши родители будут признательны вам, если вы подарите им что-то из вышеперечисленных комплексов, ведь они им действительно нужны. Все перечисленные растительные средства, пищевые добавки и многие другие товары для вашего здоровья вы можете приобрести без хлопот по выгодной цене в интернет-гипермаркете товаров для здоровья www.zdravzona.ru  

 

21.02.2018
Архив сообщений
Екатерина 22.02.2018 00:06
Спасибо! Полезная информация!
Снова осень, снова насморк… подробнее
Молочница - не молочница ? подробнее
7 способов остаться здоровым осенью. подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES