Weleda: " В согласии с человеком и природой"


Weleda: " В согласии с человеком и природой" Weleda: “В согласии с человеком и природой”.
Фармацевтический концерн Weleda (Веледа) – один из авторитетнейших и самых крупных производителей, специализирующийся на разработке и производстве косметических, диетических и лекарственных препаратах из природных субстанций – растительных, минеральных.
Штаб – квартира концерна Weleda (Веледа) находится в Швейцарии, под Базелем, основные заводы расположены в Германии, Франции, Швейцарии. Weleda (Веледа) объединяет более 25 филиалов по всему миру – от США и до Новой Зеландии и является с 1921 года одним из мировых лидеров по качеству продукции.
Идеалом для сотрудников компании является лозунг «В согласии с человеком и природой». Это и есть основной принцип, на котором базируется вся работа по производству продукции концерна Weleda (Веледа) – не нарушить гармонию в природе, понимание того, что все процессы в человеческом организме и природе основываются на единых, идентичных принципах. Именно поэтому выращивание, сбор сырья для продукции проходят высокий контроль качества, разработана специальная уникальная технология с целью не нарушить и сохранить природный баланс – ведь Weleda (Веледа) не использует в своём производстве никаких опасных веществ, таких, как синтетические стимуляторы роста сырья, химические удобрения, способные засорить почву. Компания заботится о сохранении здоровья потребителей – продукция не содержит ароматизаторов, красителей, ненатуральных консервантов, генетически – модифицированных веществ. Также немаловажно отметить тот факт, что продукция компании и её составляющие не тестируются на животных.
Компания имеет собственные плантации, на которых выращиваются растения – будущие составляющие продукции. Растения выращиваются без использования пестицидов и химических удобрений. Производится тщательный отбор семян, а растения собираются исключительно вручную, в соответствии с сезоном и временем дня, на пике которых растения содержат наибольшее количество лекарственных веществ.
Экстракты лекарственных растений получаются путём дистиллирования - водного или спиртового (возможна комбинация). С целью сохранить натуральную структуру активных растительных компонентов, производители не используют такие методы, как кипячение, замораживание, не применяют синтетических веществ. Экстракты хранятся исключительно в керамической или стеклянной посуде.
Чтобы не допустить негативных химических реакций, специалисты тщательным образом проверяют совместимость каждого ингредиента. Также особенное внимание уделяется упаковке готовой продукции – специальное тёмное стекло или туба – и хранению. Производство на био – динамическом сельском хозяйстве, тщательная проверка качества позволяют сохранить в высшей мере первоначальную жизненную силу и пользу растений.
Международные экологические организации признали деятельность компании Weleda (Веледа) высшими оценками, большое количество средств данной фирмы – эталоны в своих категориях товаров.
Продукция компании успешно прошла сертификацию EMAS, ISO, BDIH «Kontrollierte Natur-Kosmetik» и каждый год получает высокие оценки в журнале ÖKO-Test. 
Ежегодно продукция компании Weleda (Веледа) занимает призовые места в Нюрнберге (Германия) на BioFach – Всемирной выставке экологических продуктов. 


17.07.2013
Топ-5 ошибок в лечении простуды подробнее
Что за день Святого Валентина?! подробнее
Зубные щетки Dr.NanoTo подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES