Подушки для беременных.


Для чего беременным нужна специальная подушка ?
Во время беременности, после второго триместра, как правило большинство беременных женщин испытывают дискомфорт во время сна, не могут найти удобное положение, чтобы как можно комфортнее расположить и без того уставшее тело, а для девушек на позднем сроке эта проблема становится чуть ли не главной. И решить эту проблемы можно при помощи специальной подушки.
По рекомендациям врача, будущая мама старается как можно больше проводить времени на улице, гуляет, дышит воздухом, это благотворно влияет как на ее самочувствие, так и на ее будущего ребеночка. И как же приятно прийти с такой продолжительной прогулки, и вытянуть на специальную подушку уставшие, часто отекшие ноги, или же комфортно расположить ее под животом. Благодаря своим свойствам она изрядно снижает нагрузку на позвоночник, с ней так же удобно не только лежать, но и посидеть, например, перед телевизором, глядя свой любимый сериал.
Специальные подушки для беременных имеют различные формы, но какую бы вы не выбрали, она станет незаменимым атрибутом, и вашим лучшим другом во время беременности, на любом сроке. Так же вы можете ее активно использовать уже после рождения вашего чада, как для своего отдыха, так и для новорожденного. Подушку можно использовать во время кормления, в сидячем положении, на нее можно опереться. Так же ее можно положить как опору для малыша, чтобы он не переворачивался.
  
5554.jpg
Наверное, изначально, у многих будущих мамочек, такая подушка вызывает недоумение, как такая довольно странная на вид подушка может претендовать на звание лучшего друга? Но, все же начав ее активно использовать и сравнив ее с классической подушкой, приходит четкое понимание ее необходимости, и вы начинаете ценить этот предмет все больше и больше.
Ассортимент таких подушек достаточно большой, и каждая девушка может подобрать ее по своим индивидуальным особенностям.
Например, есть модели прямые, есть загнутые, по виду похожие на букву Г, сложенные как буква С или U.Классическая подушка помогает нам удобно расположить только голову, но подушка для беременных помогает одновременно положить на нее свой округлившийся живот.

Какие подушки для беременных лучше?
- Подушка буквой «U» имеют наибольший спрос. На ней можно равномерно распределить как уставшую спину, так и живот. После того, как ваше чадо появиться на свет она будет подстраховывать его во время кормления.
- Подушка «Рогалик» не плохо поддержит вам как живот, так и спину, но больше конечно подойдет именно для живота, либо же для головы. И если во время сна вы часто меняете положение, то ее придется перекладывать.
- Подушка буквой «С». Она помогает отдохнуть либо вашему животику либо вашей спине. Как правило, она не большого размера, вы можете взять ее с собой, если соберетесь в отпуск. Так же как и остальные она поможет вам при кормлении крохи.
- Подушка в форме ножки. Она поддерживает все тело с двух сторон. Так же благодаря ее форме вы можете свернуть ее, таким образом, как захочется вам в данный момент.
- Подушка столбик напоминает плоский валик. Можете пользоваться ей и когда лежите и когда сидите. Она вам будет одинаково полезна и ночью, как классическая подушка под голову.
- Подушка буквой «Г». От предыдущей модели отличается тем, что вы можете на нее положить как живот, так и голову. 

Какую подушку выбрать, это решение каждой беременной индивидуально, но то, что она станет вам хорошим помощником, это однозначный и не опровержимый факт.
ооогггг.jpg
Как выбрать безопасную подушку для беременных ?
Безопасность это основополагающий критерий при выборе такой подушки. Обязательно обратите внимание на материал, из которого она состоит. Самый лучший вариант это хлопок, в идеале его должно содержаться 100%.
Желательно чтобы наполнителем для нее служил либо полистирол (в форме шариков), либо холофайбер. Эти материалы не аллергичны. Так же смотрите, чтобы подушка была упругой и хорошо сохранила свою форму по истечению долгого срока своего использования.

Хорошая, качественная подушка для беременных, обеспечит комфорт, как вам, так и вашему малышу. Она будет оберегать вас во время сна, от случайного переворачивания на живот, и поможет сохранить здоровье и покой как вам, так и вашему малышу.

12.08.2014
Топ-5 ошибок в лечении простуды подробнее
Что за день Святого Валентина?! подробнее
Зубные щетки Dr.NanoTo подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES