Как защитить детские носики от насморка?


Как защитить детские носики от насморка?    От воспаления слизистой оболочки носа возникает насморк . Особенно часто насморк возникает у детей. Многие из родителей думают, что это заболевание не такое страшное и безобидное, но это мнение не совсем верное. При заложенности носа и частом насморке перестает поступать кислород в мозг, в последствии возникает кислородное голодание, что влечет за собой плохое состояние организма и его развитие: возникает головная боль, быстрая утомляемость, слабость, снижается работоспособность, нарушается сон. 
В основном насморк возникает из-за вирусов, ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции), и гриппа. Вирусы способны нарушать целостность слизистой оболочки дыхательных путей, она становится уязвимой, создаются условия для проникновения бактериальных инфекций, которые могут стать причиной заболевания.
Из-за медленного развития органов дыхания и не развитого рефлекса высмаркивания , насморк особенно опасен у новорожденных малышей и детей до двух лет. Дети до шестимесячного возраста не умеют дышать ротиком и самостоятельно очистить нос от слизи, из-за этого у них проподает аппетит и нарушается сон, в последствии они становятся капризными и плаксивыми.
Поэтому очень важно устранить заложенность носа у детей, как можно быстрее и вылечить их от насморка. Чтобы вылечить насморк в первую очередь нужно выявить его причину. Заболевание может возникнуть из-за простуды, воспалений , а также при аллергии и вражденных поталогий (искривление носовой перегородки, аденоиды или острое воспаление околоносовых пазух.).
По статистике, как отмечают медики, дети нашего времени чаще страдают простудными заболеваниями, в том числе и насморком. Это связано с прогрессивным развитием современных технологий и телевидением, а также не малую роль играет и вредное питание, такие как фасфуды, чипсы, сухарики , гозировка, что очень сильно сказывается на имунитет ребенка. Дети стали чаще находиться дома перед компьютером и телевизором, перестали заниматься спортом и закаливанием, ведут малоподвижный образ жизни.

Как лечить ребенка?
Быстро и точно определить причину насморка, необходимо обратиться к доктору. Врач поможет определить диагноз заболевания и выявить причину насморка, после чего назначит грамотное лечение, которое быстро избавит ребенка от недуга.
Чтобы снять неприятные симптомы насморка обычно для лечения используют капли и спреи. Они помогают восстановить слизистую оболочку носа и избавиться от заложенности и слизи.
Кроме того, лечить насморк у детей также можно с помощью ингаляций с травами и ароматическими маслами, промываний носа соленой водой
.
Очень важно во время лечения насморка и других простудных заболеваний соблюдать личную гигиену и чистоту в доме: делать влажную уборку, проветривать квартиру.
Не менее важно также соблюдать режим дня ребенка, это регулярные прогулки, здоровый сон и правильный рацион питания.
Важно знать, что самолечение может привести к осложнениям и нанести вред здоровью ребенка. Только врач может правильно поставить диагноз и назначить лечение.
Будьте здоровы всегда!
04.09.2013
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период. подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES