Лоперамид 2мг №20 таблетки/биоком/
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Лоперамид 2мг №20 таблетки/биоком/

Артикул товара:
110875
Производитель:
Биоком ЗАО
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 21:35
Цена:
16 р.
Товар относится к категориям
Таблетки, капсулы

Лоперамид 2мг №20 таблетки/биоком/ - Инструкция по применению

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика.
 Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холинергических и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, замедляет пассаж содержимого кишечника, уменьшает выделение жидкости и электролитов с фекалиями. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие наступает быстро и продолжается 4-6 часов.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение острой и хронической диареи (генеза: аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого; при изменении режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания; как вспомогательное средство при диарее инфекционного генеза).

Регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату, непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция, дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения, диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита, в виде монотерапии - дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта; беременность (I триместр), период лактации, лоперамид в капсулах не назначают детям до 6 лет.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.


Является лекарственным средством. Необходима консультация врача.

Состав

Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид – 2 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат –135,4 мг, крахмал картофельный –15,8 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) –3,2 мг, кальция стеарат - 1,6 мг;
состав желатиновой капсулы: корпус: желатин –17,311 мг, титана диоксид Е 171 –0,353 мг; крышечка: желатин – 29,422 мг, титана диоксид Е 171 – 0,303 мг, краситель железа оксид желтый Е 172 – 0,520 мг, индигокармин Е 132 – 0,091 мг.

Способ применения

Внутрь: не разжевывая, запивая водой. Взрослым при острой и хронической диарее первоначально назначают 2 капсулы (4 мг), затем по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 8 капсул (16 мг).

Детям старше 6 лет при острой диарее назначают по 1 капсуле (2 мг) после каждого акта дефекации в случае жидкого стула. Максимальная суточная доза - 3 капсулы (6 мг).

Продолжительность лечения 7- 20 дней. После нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение лоперамидом следует прекратить.

Лоперамид 2мг №20 таблетки/биоком/ - Отзывы

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA OMRON WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES