Сила золотого лимона


Лимон, по своим свойствам, можно хвалить – не перехвалить, и на ряду с тем, что по содержанию в нем витамина С он далек до шиповника и черной смородины, все же он заслуженно считается самым лучшим хранителем аскорбиновой кислоты . Мякоть лимона богата на вещества – пектины, выводящие из организма шлаки и токсины, защищает его от онкологических и сердечнососудистых заболеваний. А вот лимонная кожура богата на на биофлавоноиды, способность которых заключается в поддержке тонуса тончайших капилляров. Кстати, благодаря им можно легко избавиться от сосудистых звездочек на коже.
Ко всему прочему, стоит добавить, что лимонная кислота отлично справляется с множеством микробов и бактерий, все время норовящих нанести урон нашему здоровью. Например, ученые выявили, что сок лимона может замечательно обеззараживать воду. Всего лишь несколько капель лимонного сока в стакан воды – и вы можете смело пить ее, не боясь подцепить даже такую опасную инфекцию, как холерный вибрион.
Помимо всех этих качеств, в лимоне содержится очень много и других витаминов: В – борется с депрессией и бессонницей, избавляет от перхоти и прыщей; А – улучшает зрение и состояние
слизистых оболочек и кожи; Р – усваивает аскорбиновую кислоту.
Лимонные рецепты для здоровья
Совет1. Если в разгаре эпидемия гриппа или ОРВИ, помогите своему организму защититься от них: съедайте каждый день половину лимона. Если вы не особо любите лимоны, тогда сделайте для себя такое противопростудное средство: ошпарьте лимон кипятком, пропустите его через мясорубку вместе с кожурой, добавьте 100 грамм сливочного масла и несколько чайных ложек меда. Тщательно все перемешайте и ешьте на здоровье! Вкусно и полезно!
Совет 2. Если вы страдаете мучительным кашлем, вам помогут ингаляции с соком лимона. Закипятите 3 стакана воды, добавьте в нее чайную ложку соли, 5 капель эфирного масла лимона и подышите над паром в течение 5 минут, накрывши голову полотенцем.
Совет 3. Если болит горло – натрите кусок сахара корочкой лимона и положите его в рот до полного рассасывания.
Совет 4. У вас отит? Закапайте в ухо 3 капли сока лимона – боль уйдет, а слух вернется.
Совет 5. Вы беременны и вас мучает токсикоз? Медленное рассасывание дольки лимона – удивительное средство против тошноты.
Как правильно выбирать лимон?
Чтобы лимон принес вашему организму максимум пользы, стоит очень внимательно отнестись к выбору лимона при покупке.
Например, самый хороший лимон – небольшой, имеет тонкую шкуру и довольно тяжелый для своего размера.


24.01.2013
Топ-5 ошибок в лечении простуды подробнее
Что за день Святого Валентина?! подробнее
Зубные щетки Dr.NanoTo подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES