Правила гигиены для малыша


Правила гигиены для малыша Рождение малыша – это всегда долгожданное событие. Но как правильно ухаживать за кожей ребенка? На этот вопрос отвечают специалисты Mustela.

Уход за кожей малыша – это не просто стандартная процедура для гигиены, но и приятная возможность выразить свою родительскую любовь в нежных прикосновениях. Главное при этом не забывать 2 простых правила:
1. Чтобы не повредить нежную детскую кожу и не разрушить естественный кожный барьер, используйте для очищения специально подобранные косметические средства;
2. Перед очищением обязательно мойте руки.
Итак, начнем.

Глаза

Намочите кусочек ваты в остуженной до комнатной температуры кипяченой воде и осторожно протрите поверхность века и уголки глаз. Важно: меняйте ватку на свежую после каждого протирания, чтобы избежать попадания инфекции из одного глаза в другой.

Уши

Несмотря на сложившиеся стереотипы, не используйте для чистки ушей ватные палочки. Они могут не только вызвать раздражение, но даже повредить ухо.
Поэтому возьмите ватный шарик (или скатайте его самостоятельно) и протрите само ушко и внешнюю часть отверстия ушной раковины, не проникая внутрь. Этим вы предотвратите образование серных пробок.

Нос

Смочите кусочек ваты очищающей жидкостью и аккуратно очистите ей ноздрю. Точно так же свежей ваткой очистите другую.

Лицо

Сколько раз за день необходимо мыть лицо? Столько, сколько нужно! В этом вам помогут очищающие салфетки или средства, которое не нужно смывать (как например, очищающая эмульсия StelaProtect Mustela). Можно использовать и специальные очищающие детские средства, после которых нужно протереть кожу физиологической жидкостью Мустела.

Волосы

В течение дня расчесывайте волосики ребенка специальной детской щеткой. При мытье волос используйте детские шампуни.

Ногти

Постоянно следите за ногтями ребенка и периодически подстригайте их ножницами с закругленными концами. Делать это лучше в спокойной обстановке, нежно прижимая к себе малыша.

Руки

Следите за чистотой рук вашего ребенка и не забывайте периодически очищать их на прогулке, в машине и т.д. очищающими салфетками Мустела.

Пуповина

До тех пор, пока не заживет пуповина, ее необходимо ежедневно дезинфицировать для предотвращения развития инфекций. Для этого просто смочите стерильный бинт антисептиком и осторожно протрите пуповину.

Кожа под подгузником

За кожей под подгузником необходим тщательный уход, чтобы предотвратить раздражение. Поэтому постоянно при смене подгузника протирайте кожу очищающей жидкостью или эмульсией Мустела, не требующими смывания, а затем – наносите крем под подгузник.

Приятный запах

Во время очищения или умывания сбрызните одежду и волосы ребенка детской туалетной водой Mustela. Это не только поможет превратить обычную процедуру в приятное занятие, но и начнет развивать обоняние ребенка.

Пусть ваш малыш растет здоровым!

15.02.2013
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Мармеладный тренд в производстве витаминов подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES