Ребенок плохо спит по ночам?


Молодых мам, очень часто тревожит вопрос- почему ребенок плохо спит ночью? Когда же он проспит всю ночь , не просыпаясь? Некоторых настолько мучает этот вопрос, что они готовы даже обращаться за помощью к бабкам "ведуньям", делая различные заговоры на ребенка, для хорошего сна.
ке5.jpg

По сути дела, то, что ребенок просыпается ночью считается нормой. Некоторые детишки как правило могут дальше уснуть самостоятельно, а другие начинают плакать и тем самым просят помощи у своих родителей. В основном в течение первого года жизни ребенок учиться спать сам всю ночь. Чтобы научиться долгое время обходиться без еды, малышу необходимо сначала подрасти.Например трехмесячный ребенок, не может обходиться без еды дольше шести часов, и перекусив ночью с легкостью засыпает дальше. Некоторым деткам для того чтобы беспробудно проспать всю ночь, требуется немного больше времени. Даже перейдя двухлетний возрастной порог, детки так же просыпаются по ночам со слезами.Основной причиной этого считается характер малыша.Очень активные и озорные детишки,спять очень чутко,им нужно совсем немного времени для того чтобы выспаться и как показывает практика просыпаются они очень рано, что называется с первыми петухами.
Для каждого из родителей, плохой сон ребенка, является достаточно тяжелым периодом, ведь не выспавшись ночью, папе нужно идти на работу, а маме весь день заниматься ребенком и домашними делами.Для того чтобы помочь вашему малышу научиться спать всю ночь и не просыпаться потребуется время , терпение, и несколько полезных советов, но при этом необходимо помнить что все детки индивидуальны, и то что сработает на одном малыше, у другого может вызвать недоумение и слезы.
Перед сном старайтесь не перевозбуждать ребенка, займите его спокойными играми,почитайте перед сном ему любимую сказку, можете спеть ему колыбельную и покачать его в кроватке. Важным аспектом в укладывании ребенка спать, является тот момент, когда ваш малыш научиться усыплять себя самостоятельно,можете положить ему в постель любимую игрушку, или научите его обнимать свое одеяло, и старайтесь чтобы малыш засыпал в своей кровати, а не усыпляйте его в другом месте и потом спящего не перекладывайте в свою кровать. Ребенок который часто засыпает в одном месте а просыпается в другом, может стать одним из первых кто будет беспокойно спать ночью. 

8569.jpg
Если ваш малыш проснулся ночью и плачет,обязательно подходите к нему, ведь малышу очень важно понимать то, что когда ему плохо родители всегда рядом и всегда готовы прийти к нему на помощь.Но имейте в виду, что не нужно бежать к малышу в туже секунду когда он проснулся, постарайтесь прийти к нему через пару минут, потому что за эти минуты он сможет научиться засыпать самостоятельно. Если ваш малыш проснулся и нуждается в вас, он позовет вас громче. Если ребенок долго не успокаивается проверьте все факторы из вне которые могут его беспокоить, например свет или шум, проверьте не холодно ли ему, или не жарко. Не забывайте что он может быть голоден, или у него режутся зубки.Чаще всего именно зубки не дают малышу спокойно спать ночью. Старайтесь как можно тише и быстрее решить проблему малыша, только не хватайте его на руки, лучше немножко погладьте его по спине, и всегда в комнате вашего карапуза должен гореть слабый ночник, чтобы в случае того, если вам понадобиться включить свет, вы не шокировали его этим. В некоторых случаях ваш ребенок не спит по ночам по медицинским причинам.Обратитесь к специалисту и подробно расскажите ему о распорядке дня вашего карапуза, он он сможет дать вам парочку ценных советов, или прописать успокоительные средства для ребенка.
22.09.2014
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период. подробнее
Как защитить детские носики от насморка? подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES