Профилактика простуды для ребенка


Совсем недавно за окном было лето, и вот уже на пороге стоит осень со своими любимыми товарищами: ветер, дождь, сквозняки и первые заморозки. Известно, что детский организм, намного слабее взрослого, а потому осенью число заболевших деток резко возрастает. Большинство врачей называют сезонные заболевания вполне нормальными. В норме, при наличии у ребенка иммунитета, он должен так или иначе болеть, для того чтобы побеждать вирус. Так устроен организм человека. Но каждой маме не смотря ни на что хотелось бы, предугадать недуги, и заранее уберечь от простуды свое чадо.
Иммунитет это многоуровневая защитная реакция организма на воздействие чужеродных микроорганизмов и клеток (бактерии, вирусы, паразиты).Иммунитет может быть снижен из-за воздействия ряда неблагоприятных факторов. Главным из них считается переохлаждение, поэтому следите, чтобы ваш малыш не замерзал. Особое внимание уделяйте ногам. Ноги всегда должны быть в тепле. 

ууууууууууууу.png

Есть несколько полезных советов для того чтобы уберечь ребенка от сезонной простуды:

- Хорошо если вы приучите своего ребенка дышать носом.
Это необходимо из-за того, что слизистая носа, является своего рода первостепенным барьером для микробов, прежде чем они попадут в организм. Если ребенок дышит носом, то большая часть микробов нейтрализуется еще до попадания в организм.

- Обеспечьте своему ребенку наличие всегда чистого носового платка.
Лучше всего использовать одноразовые бумажные платки, чтобы не распространять инфекцию постоянно касаясь использованного тканевого платка.

- Практикуйте время от времени использование лука и чеснока.
Лук и чеснок от природы обладают прекрасным свойством убивать микробы. Можете порезать лук, или взять пару зубчиков чеснока, и положите в спальне малыша не далеко от его кровати, на открытое пространство, например на блюдце.

- Чаще проветривайте помещение.
Старайтесь хотя бы по 15-20 минут ежедневно проветривать комнату ребенка, свежий воздух поможет справиться с микробами которые уже попали в помещение.

- Давайте ребенка лекарства для профилактики.

Сейчас существует огромный выбор гомеопатических препаратов, которые помогают не только справиться с простудой, но и предотвратить ее. Они особенно хорошо помогают на ранних стадиях.

- Укрепляйте иммунитет ребенку.
Введите в рацион ребенка достаточное количество витаминов и минералов. Можно приобрести в аптеке витаминно-минеральные комплексы, разработанные специально для детей. Можно так же обойтись и натуральными средствами. По возможности давайте ребенку продукты содержащие витамины С, А, Е. Например: шиповник, черная смородина, сладкий перец, цитрусовые, киви, чеснок. Питание ребенка должно быть максимально качественным и свежим. 

ц.jpg

- Обеспечьте малышу физическую активность.
Бег, плавание, ролики, коньки, даже просто прогулки по улице, это все принесет только пользу вашему ребенку. Поменьше давайте ему сидеть возле телевизора, компьютера, или различных приставок.

- Закаляйте ребенка.
Помните, что любые процедуры по закаливанию нужно вводить постепенно. Постепенно снижать температуру воды, а в сауне начинать всего с нескольких минут.
Во время массовых простуд и заболеваний, лучше все-таки ограничить общение ребенка с другими детьми. Не нужно посещать с ним массовые мероприятия.

Внимательно относитесь так же и к своему здоровью,
 чтобы в дальнейшем не заболеть и не заразить своего
е.jpg
 малыша. Будьте здоровы. 
17.09.2014
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Мармеладный тренд в производстве витаминов подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES