Когда малыш готов к походу на горшок.


Когда малыш готов к походу на горшок. Часто молодые мамочки начинают сравнивать своего ребенка и соседского, и, если сравнение оказывается в пользу последнего, то забывается золотое правило, что каждый малыш индивидуален.
«А вот Вася уже писает и какает в горшок, а наш Петенька до сих пор в подгузниках». И начинаются истошные вопли годовалого Петеньки и слезы отчаяния молодой мамы, пытающейся всеми правдами и неправдами приучить ребенка к туалету.
Хотим отметить, что такое приучение к горшку не даст положительных результатов, малыш станет нервным, возможно появится даже боязнь горшка, обстановка в семье накалится.
Прислушаемся к мнению специалистов:
«Главное, что вы должны знать до того, как начнете приучать ребенка к горшку - средний возраст, когда головной мозг способен сознательно контролировать выделительные функции, составляет ориентировочно 2,5-3 года. Таким образом, чем ближе ребенок к этому возрасту, тем легче проходит процесс приучения. Понятно, что определенные удачи возможны и в полтора года и даже в 6 месяцев, но тем не менее устойчивого и надежного "общения с горшком", по крайней мере, до 2-х лет добиться будет сложно.»
Комаровский Е.О.

Всему свое время.
Как понять, что ребенок готов садится на горшок?
Существует несколько простых пунктов, которые покажут, что малыш может отказаться от подгузников.
1. В течение 1,5-2 часов подгузник остается сухим
2. Малыш понимает и озвучивает разницу между сухими и мокрыми трусиками
3. Ребенок сам может сказать, показать, что он хочет в туалет
4. Кроха сам пытается снять-одеть свои трусики
5. Ребенок спокойно реагирует на горшок, готов, на него сесть и понимает, что от него хочет родитель
Если Вы увидели, что эти пункты соблюдены, то можно приступать к обучению. Что вам для этого понадобится?
1. Терпение и Время.
Вы должны просчитывать примерное время, когда ребенок должен захотеть в туалет и напоминать ему об этом. Сажать на горшок и самой опускаться на пол рядом, чтобы малыш не испугался. Многие родители издают характерные звуки «пись-пись» или включают воду, чтобы малышу было легче сделать «великое дело». Если все получилось, то ребенка хвалим
Надо запомнить, что процесс обучения - дело небыстрое и этим надо заниматься каждый день.
2. Лучшее время для приучения к горшку - это лето. Погода теплая, если малыш заиграется и даже промочит штанишки на улице, поменять их не составит проблем (главное, запастись сумкой со сменным комплектом одежды, а то и с 2-мя).
Летом постиранное белье сушится гораздо быстрее, а «постирушек» у вас в жизни сейчас прибавится.
3. Распорядок дня
Малыш должен привыкать, что горшок используется после сна (ночного, дневного), перед прогулкой, перед сном, т.е. составляется своеобразное расписание.
4. Превращаем приучение в игру.
В игровой форме ребенок гораздо лучше усваивает все действия. Например, ты проснулся, потянулся, пойдем, поищем нашего верного друга - горшок. Ты помнишь, где он у нас стоит?
Достали. Умница.
Теперь снимаем трусики и садимся, я тебе сейчас спою, расскажу, а ты постарайся пописать-покакать. Получилось? Молодец.
А теперь трусики хотят скорее назад, давай поможем им - оденемся. Оделись – похвала.
А теперь мы освободим твой горшок, выльем его содержимое в унитаз. Ты мне поможешь? Спасибо, какой ты у меня молодец! А нажмешь сам кнопку спуска (как правило, детям это очень нравится).
5.Мы советуем приобрести самый обычный горшок без игрушек и музыкального сопровождения, единственное, что важно – это удобная спинка.
Почему так? Ребенок должен понимать, что горшок - это не игрушка.
5. И самое главное: не торопитесь и не спешите расставаться с подгузниками, даже приучая малыша к горшку. Их лучше одевать во время ночного, а в начале и дневного сна. Если подгузник сухой, то обязательно обратите на это внимание малыша - похвалите. Во время прогулки в холодную погоду и когда предстоит поездка на общественном транспорте стоит также использовать подгузник или специальные трусики-подгузники. Подгузники-трусики ТМ Goo.N очень тонкие и выглядят как обычное белье, при этом быстро впитывают влагу и задерживают ее внутри. Малыш не заметит разницы между подгузником и трусиками, а использование подгузников-трусиков ТМ Goo.N в период приучения к горшку спасет от неожиданностей.

Терпения Вам и Удачи!
04.02.2014
Топ-5 ошибок в лечении простуды подробнее
Что за день Святого Валентина?! подробнее
Зубные щетки Dr.NanoTo подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES