Как и когда приучать ребенка к горшку.


Если вы пришли к решению, что вашего малыша пора приучать в горшку, то помните, что самым важным фактором для этого процесса должны быть: правильность и поэтапность.И если вы все будете делать размеренно и правильно, то ваш карапуз научиться ходить на горшок, чем, несомненно, вас порадует.
горшок1.jpg

Малыш должен научиться чувствовать, что он хочет в туалет, снимать штанишки, присаживаться на горшок, а потом соответственно надевать штанишки и звать родителей, - это идеальная картина, и до этого этапа вам предстоит еще дойти. Родители не должны замечать неудач и промахов своего малыша, должны его всячески поддерживать и приободрять. Если вы будете слишком упорно и настойчиво заставлять своего малыша ходить на горшок, то ничего хорошего из этого не получиться, так как он может начать протестовать и напрочь невзлюбить эту процедуру. 
Нужно действовать более деликатно, учитывая настроение и расположение ребенка. Поставьте горшок так, чтобы малыш всегда его видел и знал где он находится, не стоит ставить его укромное место или прятать за шкаф, лучшим вариантом в этом случае будет, если вы поставите его прям посреди комнаты малыша.

Помните: 
Приучая ребенка к горшку, не нужно одновременно, его кормить, либо играть с ним, либо заниматься еще каким-то параллельным делом, сидя на горшке. 
Так же не стоит оставлять малыша на горшке без присмотра. Он может наделать кучу дел, которые вам потом придется убирать.
Есть малыши, которые могут ходить в туалет в непредназначенных для этого местах, нужно успеть отучить ребенка, пока у него это не вошло в привычку.

Подходящий возраст:
Уже давно не утихают споры на счет того, в каком же возрасте нужно приучать ребенка к горшку. У всех родителей на этот счет свое мнение, да и дети у всех разные и индивидуальные. Одни могут похвастаться, что им удалось приучить ребенка ходить на горшок до года, а другие не раньше двух лет.
На самом деле, чисто физиологически, детки до года, опорожняют кишечник и мочевой пузырь рефлекторно, а контролировать мочеиспускание они начинают только к полутора годам. Поэтому этот возраст считается лучшим для приучения малыша к горшку. К двум годам он уже начинает контролировать и свой кишечник, а к трем под контролем у него мочеиспускание днем, а к четырем и ночью.

Этапы:
Лучше всего процесс обучения разбить на этапы. Для начала должен идти этап знакомства вашего чада с новым другом-горшком. просто поставьте его в комнату к малышу. Лучше всего выбирать горшок яркий, удобный и обязательно комфортный. Во первых его яркость привлечет внимание его обладателя. А во вторых комфортно сидеть ему будет только на пластиковом горке, так как если вы его посалите на железный горшок, то ему будет холодно при соприкасании кожи с горшком. Для начала присаживайте малыша на горшок на пару минут, со временем начинайте увеличивать промежуток. Можете даже делать это не снимая с него подгузник, а далее вы сможете это делать и без подгузника. Практикуйте эту процедуру раза два в день. И для того чтобы малыш наглядно увидел для чего ему необходим горшок, вы можете снять с него использованный подгузник, и бросить его в горшок, и обязательно внятно объясните ему для чего вы это сделали.
горшоккк.jpg

Подловите момент:
Со временем вы научитесь различать тот момент, когда ваше чадо хочет, справит нужду, как правило, в этот момент малыши замирают, начинает на чем-то сосредотачиваться. Если вы подловили этот момент самое время посадить его на горшок. По степени взросления малыша объясните ему и покажите на примере, что он может самостоятельно снимать одежду и садиться на горшок. Ваш малыш, несомненно, получит огромное удовольствие и будет рад тому, когда сам научиться пользоваться горшком, а вы при этом должны его обязательно хвалить и поощрять. На время обучения ребенка вам понадобиться от полугода до года. Вы должны быть терпеливыми, внимательными и ни в коем случае не срываться на ребенка в случае его неудачи.

Запомните:
- Не ругайте ребенка, если он сходил в туалет в штанишки;
- Хвалите его за успехи в этом деле, пусть даже маленькие;
- Если возникнет конфликт у родителей и ребенка при приучении к горшку, то на некоторое время нужно сделать перерыв в обучении.

Помните, чем терпеливее и сдержаннее вы отнесетесь к знакомству ребенка с горшком,
рррррррррррррррррррррррррррррр.jpg
тем быстрее он начнет вас радовать своими успехами и победами, в этом нелегком для 
него этапе. И вы будете вскоре гордиться своим маленьким человечком. Удачи!
12.09.2014
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период. подробнее
Как защитить детские носики от насморка? подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES