Детские игры в ванной


f9efc8a5d8beac8a6962a0c6302deb98.jpg
Вода - самое чудесное лекарство! Она прекрасно действует как на детишек, так и на взрослых. Если у взрослых купание ассоциируется с морем, отдыхом, то для малышей достаточно всего лишь пару пластиковых тарелочек, бутылочек, ведерка.

Купание - великолепная возможность для игр, развлечений, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы купание для вашего малыша было приятной и веселой процедурой.

Ванная - одна из идеальных игровых территорий.
Туда можно запустить огромное количество игрушек, мол пусть развлекается, плавает. Но, во-первых, малыша в ванной одного не оставишь -это очень опасно, а во-вторых, он быстро устанет один играть.
К тому же, когда играешь со своей дочкой или сынишкой, можно на время забыть о своих взрослых проблемах.
Игры в ванной требуют большой фантазии (от родителей), но на то мы и взрослые, чтобы придумывать различные игры, так как у нас больше опыта и смекалки.Однако имейте в виду, что с 1-1,5 лет детишки становятся "водяными".
Вы. наверняка, и раньше замечали, что вашему ребенку доставляет огромное удовольствие проводить время в ванной, как он смеется, когда плещется... А теперь малыша так и тянет к воде. Так создайте своему ребенку комфортные условия, пусть поиграет игрушками в приятной теплой водичке.
Для того, чтобы превратить обычное купание в веселую игру, есть очень много способов. Некоторыми из них я с радостью поделюсь.

малыш и ирокез.jpg
1. Намыльте волосы вашего малыша шампунем. Из мыльных волос можно сделать ежика, рожки, ирокез. Дайте ребенку на себя посмотреть в зеркало, пусть он сам поиграет с волосами. Для этой игры вам прекрасно подойдет шампунь Мустела бебе (mustela bebe), который идеально подходит для тонких, нежных детских волос. Экстракт ромашки мягко моет волосы и кожу головы ребенка, не вызывает слез и легко смывается.
2. Из пены можно сделать на голове малыша огромную шляпу, пусть полюбуется. Пусть сам попробует пофантазировать над формами и моделями, и тем самым развивает  фантазию.
Также из пены можно изобразить рыбок и их домик или нарисовать картину. Со всем эти вам поможет справится пена для ванн Мустела бебе (Mustela bebe). Это ультрамягкая пена идеально подходит для нежной кожи малыша, не содержит мыла, а экстракт василька и морских микроэлементов мягко очищает кожу и препятствует ее высыханию. Благодаря нежной, гладкой на ощупь пене интенсивного голубого цвета, с приятным запахом, продукт способствует развитию ощущений ребенка, а процесс купания доставляет массу положительных эмоций.

малыш и курносик.jpg
3. Разрешите своему ребенку самому помыть свои игрушки. Для этого нужно приобрести отдельную мочалку. Пусть ваш ребенок усвоит, что купаться нужно обязательно, и это доставляет огромную радость.

4. Также купание в ванной помогут украсить специальные игрушки для купания. Для этого прекрасно подойдут резиновые игрушки серии курносики: "уточка с утятами", которые порадуют вашего малыша и превратят купание в удовольствие. Игрушки этой серии прекрасно развивают слух, мелкую моторику и воображение.

мама и малыш.jpeg
Подобные простые игры в ванной с вашим ребенком помогут вам получить огромное удовольствие от общения с ним. Время бежит неумолимо быстро, и вам останется только вспоминать, как весело вы проводили время в ванной со своим ребенком и помогали ему делать новые, интересные открытия!
19.04.2015
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период. подробнее
Как защитить детские носики от насморка? подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES