БАДы (биологически активные добавки) – есть ли в них необходимость?


Недостаточное поступление витаминов и микроэлементов вместе с пищей, приводит к развитию дефицита жизненно важных БА веществ в организм, вызывая в итоге развитие разнообразных заболеваний. Необходимо сказать, что  в течение жизни человек съедает около 25 тонн пищевых веществ, из них важных для здоровья – всего 20-30 кг. То есть, всего лишь 1 грамм в день.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что здоровый рацион питания – это пища, содержащая большое разнообразие биологически активных нутриентов, а не еда, богатая белками, насыщенными жирами и простыми углеводами. И не смотря на это, большинство потребляемых нами продуктами питания подвергаются различным способам обработки, в результате чего рацион питания человека беден на биологически активные вещества.
Чтобы окончательно быть убежденными в том, почему нам необходимы БАДы, перечислим выводы научных исследований состояния здоровья населения РФ и распространенности дефицита основных микроэлементов:
У 70-90% разных групп населения имеется дефицит вит.С;
У 40-80%  - дефицит вит. В и фолиевой кислоты;
У 40-60% - дефицит вит. В12;
У 20-30% - дефицит вит. Е;
У 20-55% - дефицит железа, фтора, кальция, селена, йода и других важнейших микро и макроэлементов.
Исходя из этих данных: 65% людей находится в состоянии хронического психоэмоционального  стресса, ведущего к болезням сердца, артериальной гипертонии, стенокардии, неврозам, язвенным заболевания желудка и кишечника;
35% людей имеет иммунологическую недостаточность, приводящую к развитию острых и хронических воспалительных процессов, злокачественных опухолей, инфекционных заболеваний и т.д.;
У 35% мужчин наблюдается снижение половой активности;
У 40% женщин имеются болезненные проявления климакса, сопровождающийся вегето-сосудистыми заболеваниями, гормональными нарушениями, неврозами, остеопорозом, артериальной гипертензией.
Почти 60% людей постоянно проживает в условиях вредного воздействия загрязненной окружающей среды, которая способствует предрасположенности организма к различным видам тяжелых заболеваний.
Исходя из вышесказанного явно видно, что в стандартном рационе питания людей содержание главных и незаменимых БА веществ действительно недостаточно.
Таким образом, сегодня, благодаря новым БАД высоко уровня значений и высоких технологий у нас всех есть шанс восстановить утраченную древнюю взаимосвязь человека с природой, тем самым устраняя опасный для здоровья дефицит важных натуральных микронутриентов, снижая риск развития многих заболеваний.
Отсюда выходит вполне обоснованный вывод:
1.БАД – это необходимый элемент здорового питания человека;
2.БАД необходимы каждой семье, каждому человеку;
3.БАД необходимы людям ежедневно;
4.Потребность в БАД велика и имеет большие перспективы дальнейшего роста их потребления.

21.01.2013
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Мармеладный тренд в производстве витаминов подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES