Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Звездочка Флю лимон порошок для приготовления р-ра внутрь №10 пак.

Артикул товара:
10020452
Производитель:
Данафа Фармасьютикал Джонт Сток Компани
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 22:36
Цена: 302
248 р.

Инструкция по применению

Лекарственная форма:
 порошок для приготовления раствора для приема внутрь апельсиновый, малиновый, лимонный.
Состав: 
1 пакетик содержит: Активные компоненты парацетамол 325 мг.фенирамина малеат 20 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг; Вспомогательные компоненты: повидон - 25 мг. маннитол • 2 г. кальция фосфат - 30 мг. сахароза - 11,29 г. лимонная кислота - 1 г. натрия цитрат - 100 мг. аспартам - 10 мг. ароматизатор «Апельсин» (для вкуса Апельсин), ароматизатор «Малина» (для вкуса Малина), ароматизатор «Лимон» (для вкуса Лимон) -140 мг.
 Легко сыпкий гранулированный порошок; лимонный; гранулы от белого до светло-желтого цвета с легким запахом лимона Восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-желтого цвета: апельсиновый: гранулы от белого до светло-оранжевого цвета с легким запахом апельсина Восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-оранжевого цоета; малиновый: гранулы от белого до светло-розового цвета с легким запахом малины. Восстановленный раствор прозрачный или почти прозрачный светло-малинового цвета.
Фармакотерапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа- адреномиметик + Жтистаминовых рецепторов блока тор 't- витамин)
Код ATX: N02BE51
Фармакологические свойства: 
Комбинированный препарат. Парацетамол - ненаркотический анальгетик воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1 -гистаминовых рецепторов. снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.
Фенилзфрин-адреномиметиксумереннымсосусюожиаающим действием (стимуляция альфа 1 -адренорецепторов). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов: повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1. В2. А Е фолиевой кислоте, пантотеноеой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением периода полувыведения • Т1/2).
Показания к применению:
 Симптоматическое лечение «простудных заболеваний». ОРВИ, в том числе гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея)
Противопоказания: Гиперчувствительность. детский возраст до 12 лет. фенилкетонурия сахарный диабет, портальная гипертензия; алкоголизм: почечная недостаточность: беременность, период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.
С осторожностью: Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера. Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст до 15 лет. закрытоугольная глаукома гиперплазия предстательной железы, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, печеночная |Уили почечная недостаточность, феохромоцитома
Способ применения и дозы:
 Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов). Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3дней после начала приема препарата необходимо обратиться к врачу.
Побочные эффекты:
 Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения. агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз. парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту: задержка мочи.
При длительном применении в больших дозах -гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, меттемотлобинемия. панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозури я. интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).
Передозировка: Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота рвота гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10 - 15 г парацетамола: повышение активности 'печеночных' трансаминаз. увеличение протромбиноеого времени (через 12-48 ч после приема): развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение введение донаторов SH-rpynn и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема 
Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Усиливает эффекты ингибиторов МАО. седативных лекарственных средств (ЛС). этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина входящего в состав препарата Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО. фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Антидепрессанты. противопаркинсонические и антипсихотические ЛС. фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту. запоров.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Звездочка Флю лимон порошок для приготовления р-ра внутрь №10 пак. в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES