Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

ТераФлю Экстратаб №10 таблетки

Артикул товара:
113513
Производитель:
Новартис Консьюмер Хелс С.А. (ШВЕЙЦАРИЯ)
Страна производитель:
Швейцария
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 23:06
Цена: 236
186 р.
Товар относится к категориям
Простуда и грипп Жаропонижающие

Инструкция по применению

Международное название: комбинированный препарат, содержащий парацетамол, хлорфенамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид.
Относится к комбинированным препаратам, обладает выраженным жаропонижающим, противовоспалительным обезболивающим, противоотечным, и противоаллергическим эффектом, устраняет симптоматику простудных явлений. Действие средства обусловлено присутствующими в его составе активными компонентами. Парацетамол способен оказывать жаропонижающее действие, благодаря блокировке ЦОГ преимущественно в ЦНС, действуя на центры боли и регуляции температуры. Парацетамол не обладает противовоспалительным действием. Он так же не способен влиять на синтез простагландинов в периферических тканях, не воздействуя, таким образом, отрицательно на водно-солевой обмен, в частности, не задерживая натрий и воду, и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Другой активный компонент – фенилэфрин, относится к альфа-адреномиметикам. Способен суживать сосуды, устранять отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, придаточных пазух носа и носоглотки, снижает экссудативные проявления в виде насморка. Хлорфенамин является блокатором Н1-гистаминовых рецепторов и способен подавлять симптомы аллергического ринита, такие как насморк, чиханье, зуд горла, глаз, носа.

Специальные характеристики

Препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Фармацевтическое действие

Группа препаратов для симптоматической терапии острых респираторных инфекций.



Показанный возраст применения


Противопоказания

  • Препарат противопоказан для использования в периоде беременности; период грудного вскармливания. Нельзя использовать лекарственное средство в детском возрасте до 12 лет и повышенная чувствительность ко всем компонентам препарата. Нужно соблюдать осторожность при назначении пациентам с артериальной гипертензией, сахарным диабетом, закрытоугольной формой глаукомы, тяжелыми заболеваниями печени или мочевыводящих путей, доброкачественными разрастаниями предстательной железы, заболевания крови и дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тиреотоксикозом, бронхиальной астмой, эмфиземой легких, хроническом бронхите.

  • Особые указания

    Препараты группы глюкокортикостероидов увеличивают риск развития глаукомы. Компонент препарата – парацетамол способен снижать эффективность урикозурических лекарственных препаратов. Хлорфенамин, применяющийся одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, гиперпирексии и возбуждению.

    Меры предосторожности

    Во избежание токсического повреждения печени прием препарата не нужно сочетать с применением напитков с содержание алкоголя. Влияние на способность к вождению автомобилем и управлению сложными механизмами. В течение периода терапии не рекомендуется управлять автотранспортом или другими механизмами, нуждающимися в концентрации внимания и высокой скорости психических и моторных реакций. Симптоматика передозировки обусловлены содержанием парацетамола и проявляются в виде тошноты, рвоты, боли в области эпигастрия, гепатотоксическим и нефротоксическим действием, а в более тяжелых случаях может присоединяться тяжелая печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение заключается в промывании желудка, приеме активированного угля в первые 6 часов, введение донаторов SH-rpyпп и метионина через 8-9 часов после передозировки препарата и ацетилцистеина через 12 часов. Риск развития гепатотоксического действия парацетамола значительно повышается при одновременном назначении карбамазепина, барбитуратов, дифенина, зидовудина, рифампицина, и других индукторов микросомального окисления печени. Увеличивает эффекты ингибиторов МАО, а так же седативных лекарственных препаратов продуктов с содержанием этанола. Требуется воздержаться от приема средства при одновременном приеме ингибиторов МАО. Продукты с содержанием этанола усиливает седативное действие противогистаминных лекарственных препаратов. Кроме того, антидепрессанты, производные фенотиазина, противопаркинсонические, а так же антипсихотические лекарственные препараты повышают риск появления задержки мочи, сухости во рту и развития запора.  

    Состав

    Препарат выпускается в виде таблеток, покрытых оболочкой и содержанием парацетамола 650 мг, хлорфенамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

    Способ применения

    Взрослым рекомендуется принимать по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, но не более 6 таблетки в течение суток. Детям старше 12 лет показано применение препарата по 1 таблетки каждые 4-6 часов, но не более 4 таблеток в сутки. Нужно проглатывать таблетку полностью, не разжевывая, запивая водой. Продолжительность курсового лечения не должен продолжать более 7 дней. В тех случаях, когда не наблюдается облегчения симптоматики в течение 3 дней после начала приема лекарственного средства, необходимо обратиться к специалисту.
    *Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить ТераФлю Экстратаб №10 таблетки в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
    Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
    PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR MUSTELA PADYCARE SYSTAGENIX WARWICK NIPPES