Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра корица-яблоко №10 пакетики

Артикул товара:
111858
Производитель:
Новартис Консьюмер Хелс С.А. (ШВЕЙЦАРИЯ)
Страна производитель:
Швейцария
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 09:36
Старая цена: 490 р.
Сообщить о поступлении
или ok
Товар относится к категориям
Простуда и грипп Жаропонижающие

Инструкция по применению

Международное название: комбинированный препарат, содержащий парацетамол, фенирамина малеат и фенилэфрина гидрохлорид.
Терафлю является комбинированным препаратом. Основной компонент - парацетамол относится к анальгетикам-антипиретикам. Обладает выраженным анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Второй компонент - фенирамин относится к блокаторам гистаминовых H1 -рецепторов. Обладает способностью оказывать противоаллергическое действие, с уменьшением явления экссудации. Относится так же к группе симпатомиметиков, с выраженным преимущественным альфа-адренергической эффектом без сильного стимулирующего действия на центральную нервную систему в терапевтических дозировках. Оказывает сильное вазоконстрикторное действие на периферические сосуды. Так же способствует уменьшению отечности слизистой носоглотки. Входящая в состав препарата, аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекционному воздействию.




Специальные характеристики

Не существует данных о фармакокинетике препарата Терафлю.

Фармацевтическое действие

Группа препаратов для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Показанный возраст применения


Противопоказания

Препарат противопоказан к применению в периоде беременность, кормления грудью, детский и подростковый возраст моложе 15 лет; повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства.


Особые указания

Препарат может взывать развитие аллергических реакций с появлением зуда и сыпи. Со стороны центральной нервной системы может быть снижение скорости психомоторных реакций, нарушение сна, чувство усталости и головокружение.
Со стороны пищеварительной системы могут наблюдаться сухость во рту, тошнота, боли в эпигастральной области, рвота, при длительном использовании в максимальных дозах может присоединяться гепатотоксическое действие. Со стороны мочевыделительной системы побочные явления проявляются в виде задержка мочи; при долговременном приеме в высоких дозировках препарат может оказать выраженный нефротоксический эффект. Со стороны сердечно-сосудистой системы может появиться сердцебиение, кроме того, со стороны системы кроветворения в редких случаях наблюдается тромбоцитопения, лейкопения и агранулоцитоз.



Меры предосторожности

Лекарственное средство противопоказано к применению в период беременности и в периоде кормлению грудью. Необходимо соблюдать осторожность при использовании у пациентов с тяжелыми заболеваниями печени. С осторожностью следует назначать препарат при тяжелой патологии почек. Препарат не следует назначать детям и подросткам в возрасте до 15 лет. С осторожностью нужно использовать при высоком артериальном давлении, сахарном диабете, закрытоугольной форме глаукомы, тяжелых заболеваниях печени или почек, заболеваниях бронхо-легочной системы, в том числе при бронхиальной астме, затруднении мочеиспускания на фоне аденомы предстательной железы, заболеваниях системы кроветворения, дефиците фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. В тех случаях, когда, несмотря на прием препарата, сохраняется симптоматика лихорадки или наблюдаются неоднократные повышения температуры, больной должен обратиться к специалисту. Для предупреждения токсического поражения печени при применении лекарственного средства пациентам следует исключить употребление алкоголя. Назначать препарат не следует пациентам на фоне хронического алкоголизма. Исключено применение препарата на фоне терапии ингибиторами МАО. Противопоказано использование препарата в поврежденной упаковке. Возможное влияние на способность к управлению механизмами и вождению автотранспорта. При использовании препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими сложными механизмами, требующими высокой концентрации внимания и высокой скорости психических и моторных реакций.

Состав

Препарат выпускается в виде порошка для приготовления раствора для приема внутрь, с одержанием парацетамола 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Способ применения

Препарат назначают для внутреннего употребления. Разовая доза составляет 1 пакетик. Повторную дозировку при необходимости используют через каждые 4 часа, но, не превышая 3-х разового приема в течение 24 часов. Препарат можно использовать в любое время суток, но терапевтический эффект развивается при применении перед сном на ночь. Перед использованием нужно растворить содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой воды. Нужно употреблять средство в горячем виде, с возможным добавлением сахара по вкусу. Если на протяжении 3 дней после начала использования препарата не наблюдается снижения выраженности симптоматики, пациент должен обратиться к специалисту.


*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить ТераФлю от гриппа и простуды Экстра корица-яблоко №10 пакетики в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES