Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный

Артикул товара:
109526
Производитель:
Laboratories Bouchara-Recordati
Страна производитель:
Франция
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 15:19
Цена: 464
389 р.

Инструкция по применению

Назальный спрей.


В светонепроницаемом полиэтиленовом флаконе емкостью 15 мл с распыляющим наконечником в картонной коробке.

Специальные характеристики

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Хранить
при температуре не выше 25 ° С в недоступном для детей месте.

Фармацевтическое действие

Комбинированный противовоспалительный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочу носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.
При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2, 5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

  • Не применять для промывания придаточных пазух носа.
  • Не применять у больных с почечной недостаточностью.
  • С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом.
  • Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный эффект при допинг-контроле.


http://www.rlsnet.ru/

Меры предосторожности

Побочные эффекты
Аллергические реакции, редко - кожные проявления.
Передозировка:

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.
Лекарственное взаимодействие:

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидин и препараты этой группы усиливают гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз, если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Состав

Неомицин сульфат 650 000 ME
Полимиксин сульфат 1 000 000 ME
Дексаметазона натрия метасульфобензоат 0,025 г
Фенилэфрина гидрохлорид 0, 25 г

Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонной кислоты моногидрат, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, вода дистиллированная q.s. до 100 мл

Способ применения

Взрослым: по 3-5 впрыскиваний в сутки в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.
Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по 3 впрыскивания в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Полидекса с фенилэфрином 15мл спрей назальный в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES