Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Пенталгин №12 таблетки

Артикул товара:
10009028
Производитель:
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 22:06
Цена: 126
86 р.
Товар относится к категориям
Обезболивающие Таблетки

Инструкция по применению

Таблетки, покрыты пленочной оболочкой от светло-зеленого до зеленого цвета, выпуклые с двух сторон, капсуловидной формы, края скошенные, одной стороне находится риска, а на другой тиснение PENTALGIN. На срезе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями. В картонной пачке находится 2 ячейковые упаковки с 12 таб.

Специальные характеристики

Нельзя одновременно принимать Парацетамол с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином и алкогольсодержащими напитками.
Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%.
При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.
При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами моноаминоксидазы, алкоголем возможно усиление угнетающего влияния на центральную нервную систему.
Не рекомендован одновременный  прием препарата с другими средствами, содержащими парацетамол и/или другие нестероидные противовоспалительные препараты, а также со средствами для облегчения симптомов «простуды», гриппа и заложенности носа.

Фармацевтическое действие

Комбинированный препарат, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, спазмолитическое, жаропонижающее действие. Действие препарата основано на свойствах активных веществ, которые входят в его состав.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик,  снижает температуру тела и обезболивает. Напроксен - нестероидный противовоспалительный препарат, снижает температуру тела и обезболивает и  оказывает противовоспалительное действие.
Кофеин - вызывает расширение кровеносных сосудов, повышает умственную, физическую работоспособность и усиливает действие ненаркотических анальгетиков.
Дротаверин - оказывает миотропное спазмолитическое действие.
Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Оказывает спазмолитическое и легкое седативное действие, усиливает обезболивающий эффект парацетамола и напроксена.

Противопоказания

Препарат нельзя принимать при: индивидуальной непереносимости компонентов; эрозивно-язвенном поражении желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечном кровотечении, полном или неполном сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в т. ч. в анамнезе), тяжелой печеночной и/или почечной недостаточности, угнетении костномозгового кроветворения, состоянии после проведения аорто-коронарного шунтирования; тяжелых органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в т. ч. острый инфаркт миокарда), пароксизмальной тахикардии, частой желудочковой экстрасистолии, тяжелой артериальной гипертензии, гиперкалиемии, детском возрасте до 18 лет, беременности и периоде  лактации.

С осторожностью

при: цереброваскулярных заболеваниях, сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, язвенных поражения желудочно-кишечного тракта в анамнезе, почечной и печеночнойнедостаточности легкой или средней степени тяжести, вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, доброкачественной гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), эпилепсии и склонности к судорожным припадкам, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, пожилом возрасте.

Особые указания

При превышении рекомендованной дозы препарата наблюдается передозировка, которая характеризуется такими симптомами: бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, тошнота, рвота, желудочно-кишечное кровотечение, возбуждение, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, повышение температуры тела, учащенное мочеиспускание, головная боль, тремор или мышечные подергивания; эпилептические припадки, повышение активности «печёночных» трансаминаз, гепатонекроз, увеличение протромбинового времени.
Тяжелая передозировка может привести к летальному исходу. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промыть желудок и  принять активированный уголь. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин. Введение ацетилцистеина актуально в течение 8 ч.
Ссылка на официальную инструкцию препарата на РЛС:http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4939.htm

Меры предосторожности

Ни в коем случае не превышать рекомендованную дозировку препарата!
В период лечения нельзя употреблять спиртосодержащие напитки.
У некоторых людей, возможно снижение концентрации внимания и скорости психомоторных реакций, поэтому при лечении необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортом и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности.

Состав

1 таб. содержит: активные вещества - парацетамол - 325 мг, напроксен - 100 мг, кофеин безводный - 50 мг, дротаверина гидрохлорид - 40 мг, фенирамина малеат - 10 мг и вспомогательные вещества - ядро: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал картофельный, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (клуцел EF)), лимонной кислоты моногидрат, бутилгидрокситолуол (Е 321), магния стеарат, тальк, краситель хинолиновый желтый (Е 104), индигокармин (Е 132);  оболочка: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), повидон (поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский), полисорбат-80 (твин-80), титана диоксид, тальк, краситель хинолиновый желтый, индигокармин (Е 132).

Способ применения

Препарат принимается перорально, во время или после еды, по 1 таб. 1-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего.

*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Пенталгин №12 таблетки в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES