Парацетамол свечи 500мг №10
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Парацетамол свечи 500мг №10

Артикул товара:
116020
Производитель:
Биохимик ОАО
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 19:35
Цена: 46
42 р.
Товар относится к категориям
Жаропонижающие

Парацетамол свечи 500мг №10 - Инструкция по применению

Состав

1 суппозиторий содержит парацетамола - 500 мг
Упаковка
10 шт.

Фармакологическое действие

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах).Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу. Выраженные нарушения функции печении или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Заболевания крови. Нежелательно применение при беременности и в период кормления грудью. С осторожностью при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). Хронический активный алкоголизм.

Способ применения и дозы

Ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг.

Побочные действия

В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится.
Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

С осторожностью применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек. Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки).
Лечение: промывание желудка, активированный уголь.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте.

Является лекарственным средством.Необходима консультация врача.

Внимание! Во время хранения необходимо соблюдать температурный режим.
В аптеке «ЗдравЗона» Вы можете купить Парацетамол свечи 500мг №10 по выгодной цене.

Парацетамол свечи 500мг №10 - Отзывы

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA OMRON WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES