Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Парацетамол Экстратаб с витамином С 500мг+150мг №10 таблетки

Артикул товара:
10022629
Производитель:
Оболенское ФП
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 23:06
Цена: 66
51 р.

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.
Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).

Дозировка

Внутрь. Разовая доза для взрослых и детей (с массой тела более 50 кг) - 1 таб. или 10-15 мг/кг (в пересчете на парацетамол), максимальная суточная доза - 4 таб.; детям 6-12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб.
Курс лечения - не более 10 дней.
Перед применением таблетку растворяют в 100-200 мл кипяченой воды.
При печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.
Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.
Этанол способствует развитию острого панкреатита.
Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.
При снижении скорости опорожнения желудка (пропантелин) замедляется действие препарата, при ускорении (метоклопрамид) начинает действовать быстрее.
Усиливает токсичность хлорамфеникола.
Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Беременность и лактация

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Показания

— лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний;
— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.

Противопоказания

— гиперчувствительность;
— желудочно-кишечное кровотечение;
— портальная гипертензия;
— почечная недостаточность;
— беременность (I и III триместры);
— период лактации;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
C осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), печеночная недостаточность, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм.

Особые указания

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней и болевом синдроме - более 5 дней, требуется консультация врача.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Не следует одновременно применять другими препаратами, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (например, метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.
Одновременное использование другими лекарственными средствами должно быть согласовано с врачом.
Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы.
Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

При нарушениях функции почек

Противопоказание — почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

C осторожностью: печеночная недостаточность.
При печеночной недостаточности суточную дозу снижают за счет уменьшения разовой дозы и/или кратности приема.

Применение в детском возрасте

Нет данных о применении у детей в возрасте до 6 лет.
Доза для детей 6-12 лет - 1/2 таб., максимальная суточная доза - 2 таб.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Парацетамол Экстратаб с витамином С 500мг+150мг №10 таблетки в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

Отзывы

Евгения 14.03.2015 22:10
Мне обычно хватает пары дней для того, чтобы избавиться от повышенной температуры, а для снятия болевых ощущений я его принимаю очень редко, для меня в этом плане он практически бесполезен. Кроме того, что у меня иногда после приема Парацетамола бывает обострение хронического панкреатита, других осложнений после его приема я не ощущала. Препарат рекомендую к применению, но в любом случае перед приемом препарата посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES