Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Кетопрофен 100мг №20 таблетки

Артикул товара:
10005863
Производитель:
Биоком ЗАО
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 19:36
Цена: 192
155 р.
Товар относится к категориям
Ревматизм Радикулит Остеохондроз

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов и брадикинина; стабилизирует лизосомальные мембраны.
Не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща.

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилит), подагрический артрит, остеоартроз.
Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Болевой синдром: миалгия, оссалгия, невралгия, тендинит, артралгия, бурсит, радикулит, аднексит, отит, головная и зубная боль, при онкологических заболеваниях; посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, альгодисменорея.

Противопоказания

Гиперчувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, а также к другим нестероидным противовоспалительным средствам. Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидиврующего по-липоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. а анамнезе). Язвенная болезнь желудка и/или 12-перстной кишки (стадия обострения), яз-венный колит (стадия обострения), болезнь Крона; гемофилия и другие на-рушения свертывания крови; подтвержденная гиперкалиемия; дивертикулит, пептическая язва, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспали-тельные заболевания кишечника; декомпенсированная сердечная недоста-точность, период после проведения аортокоронарного шунтирования; тяже-лая печеночная недостаточность или активное заболевание печени; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующие заболе-вания почек; детский возраст (до 15 лет); беременность (III триместр), период грудного вскармливания. 

Применение при беременности и кормлении грудью

В третьем триместре беременности применение кетопрофена противопоказано.
В первом и во втором триместрах беременности назначение препарата возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
В период лактации при приеме препарата необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - диспепсия (тошнота, диарея или запор,
метеоризм, рвота, изжога, снижение аппетита,) НПВП-гастропатия, боль в животе, стоматит,
нарушение функции печени; редко - перфорация органов желудочно-кишечного тракта, обострение болезни Крона, мелена, десневое, желудочно-кишечное, геморроидальное кровотечение.
Со стороны центральной нервной системы: часто - головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, утомляемость, возбуждение, нервозность, депрессия, астения; редко - спутанность или потеря сознания, забывчивость, мигрень, периферическая невропатия; очень редко - галлюцинации, дезориентация и расстройство речи.
Со стороны органов чувств: редко - шум или звон в ушах, нечеткость зрительного восприятия, изменение вкуса, конъюнктивит, снижение слуха, сухость слизистой оболочки глаза, боль в глазах, гиперемия конъюнктивы, вертиго.
Со стороны ССС: редко - тахикардия, артериальная гипертензия, периферические отеки.
Со стороны органов кроветворения: кетопрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов, транзиторное повышение уровня ферментов печени, редко - агранулоцитоз, анемия, тромбоцитопения, пурпура, гемолитическая анемия, лейкопения.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек, цистит, уретрит, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, гематурия (чаще развиваются у людей, длительно принимающих НПВП и диуретики).
Аллергические реакции: часто - кожные реакции (зуд, крапивница); редко - ринит, одышка, бронхоспазм, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, эксфолиативный дерматит.
Прочие: усиление потоотделения, редко - кровохарканье, носовое кровотечение, менометроррагия, мышечные подергивания, жажда, фотосенсибилизация.

Особые указания

Кетопрофен можно запивать молоком или принимать с антацидными препаратами с целью уменьшения частоты желудочно-кишечных расстройств; антацидные препараты и молоко не влияют на всасываемость препарата.
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек, особенно у больных пожилого возраста.
При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
Прием препарата может маскировать признаки инфекционного заболевания.
Не следует применять препарат одновременно с другими НПВП.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Кетопрофен может ослаблять действие диуретиков и гипотензивных средств и усиливать действие пероральных гипогликемических и некоторых противосудорожных препаратов (фенитоин).
Совместный прием с другими НПВП, глюкокортикостероидами, салицилатами, этанолом, кортикотропином повышает риск развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта.
Одновременное назначение с антикоагулянтами, тромболитиками, антиагрегантами, а также с цефаперазоном, цефамандолом, цефотетаном и моксалактамом повышает риск развития кровотечений.
При одновременном приеме нестероидных противовоспалительных препаратов с диуретиками и ингибиторами АПФ повышается риск нарушения функции почек.
Повышает концентрацию в плазме сердечных гликозидов, блокаторов медленных кальциевых каналов, препаратов лития, циклоспорина, метотрексата.
Нестероидные противовоспалительные препараты могут уменьшать эффективность мифепристона. Прием НПВП следует начинать не ранее, чем через 8-12 дней после отмены мифепристона.
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.
Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов.
Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС (необходим перерасчет дозы).
Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Передозировка

При передозировке кетопрофеном, как и другими нестероидными противовоспалительными препаратами, могут отмечаться тошнота, рвота, рвота с кровью, боли в животе, мелена, нарушение сознания, угнетение дыхания, судороги, нарушение функции почек и почечная недостаточность.
Специфического антидота нет. Лечение - симптоматическое. Воздействие кетопрофена на желудочно-кишечный тракт можно ослабить с помощью антагонистов Н2-рецепторов, ингибиторов протонной помпы и простагландинов. Показано промывание желудка и применение активированного угля.

Состав

 таблетка содержит:
активное вещество: кетопрофен - 100 мг,
вспомогательные вещества: лудипресс ((лактозы моногидрат), повидон К30 (коллидон 30), кросповидон (коллидон СL)), крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

Способ применения

Внутрь, во время или после еды, по 1 таблетке (100 мг) 2 раза в день. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая большим количеством (не менее 100 мл) воды или молока. 
Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Кетопрофен 100мг №20 таблетки в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

Отзывы

Елена 02.03.2013 23:45
При катании на лыжах травмировала колени и запястье, было очень больно. При назначении мне Кетопрофена в качестве анестетического и убирающего отёки средства врач упомянула, что этот препарат может влиять на почки. А я в детстве болела гломерулонефритом. Я боялась побочных последствий после приёма Кетопрофена, но всё обошлось. И отёки с места травмы спали, и болеть стало меньше. В общем, я довольна лекарством, оно действительно помогает.
Алла 13.05.2013 12:32
У меня ревматоидный артрит. Это заболевание приносит мучительные ощущения скованности и боли. Мне помогает только Кетопрофен. С тех пор как врач мне его назначил, стало намного легче, боль уменьшилась.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES