Каффетин колдмакс №10 порошок
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Каффетин колдмакс №10 порошок

Артикул товара:
10046240
Производитель:
Алкалоид
Страна производитель:
Македония
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 18:36
Цена: нет в наличии
Сообщить о поступлении
или ok
Товар относится к категориям
Таблетки

Каффетин колдмакс №10 порошок - Инструкция по применению

Состав лекарственного средства
действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола 1000 мг и фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг (что эквивалентно фенилэфрина 10 мг);
вспомогательные вещества: сахароза; кислота аскорбиновая; кислота лимонная безводная; натрия; аспартам (Е951); сахарин натрия кремния диоксид коллоидный безводный; ароматизатор лимонный «MH» (масло лимонная; мальтодекстрин; маннит (Е 421); глюконолактон; акация (гуммиарабик); сорбит (Е 420), кремния диоксид коллоидный безводный); ароматизатор лимонный «ОС» (ароматизатор лимонный; ароматизатор лайма, масло лимонная; мальтодекстрин; маннит (Е 421); глюконолактон; акация (гуммиарабик); сорбит (Е 420); α-токоферол (Е 307).

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.
Терапевтический эффект парацетамола связан с торможением синтеза простагландинов в результате ингибирования циклооксигеназы. Фенилэфрин - симпатомиметик с преимущественно прямым действием на адренергические рецепторы. С основном проявляет α-адренергическую деятельность и не оказывает стимулирующего эффекта на центральную нервную систему. Фенилэфрин вызывает сужение сосудов слизистой оболочки, что, в свою очередь, снимает заложенность носа.
Всасывания парацетамола происходит преимущественно в тонком кишечнике. Скорость этого процесса ограничивается темпом опорожнение желудка. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 0,5-1,5 часа после приема внутрь.
Фенилэфрин всасывается из желудочно-кишечного тракта.
Парацетамол равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Предполагаемый объем распределения составляет 0,95 л / кг.
Фенилэфрин характеризуется низкой биодоступностью при пероральном приеме в результате метаболизма первого прохождения. Объем распределения составляет от 200 до 500 л.
Парацетамол метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфатных конъюгатов. Около 10% введенного парацетамола превращается в реактивный метаболит ацетамидохинон, быстро конъюгируется с глутатионом. При приеме больших доз парацетамола запасы печеночного глутатиона исчерпываются, вследствие чего ацетамидохинон интенсивно накапливается в печени, вызывая некроз печени. Фенилэфрин широко метаболизируется в печени.
Период полувыведения парацетамола при применении в терапевтических дозах составляет 1,5-2,5 часа. Главные метаболиты парацетамола выводятся с мочой.
Средний период полувыведения фенилэфрина из плазмы составляет 2-3 часа. Фенилэфрин и его метаболиты выводятся с мочой.

Показания для применения

Облегчение симптомов простуды и гриппа (боли в мышцах и суставах, боль в горле, головная боль, заложенность носа и лихорадка).

Противопоказания

Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, ишемическая болезнь сердца, тяжелая артериальная гипертензия, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, сахарный диабет, дефицит энзима глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, острый гепатит, панкреатит, алкоголизм, анемия, лейкопения, синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона, Ротора.
Препарат противопоказан пациентам, которые применяют трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы, лицам которые применяют или применяли в течение двух последних недель ингибиторы моноаминоксидазы. Не применять больным фенилкетонурией. Не рекомендуется применять больным с повышенным уровнем свертывания крови и склонностью к тромбообразованию.
меры безопасности при применении
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с мягкой и умеренной артериальной гипертензией, болезнью сердца, почечной или печеночной недостаточностью, гипертиреозом, повышенным внутриглазным давлением или увеличением предстательной железы, а также пациентам с феноменом Рейно.

Особые предостережения

Следует избегать одновременного приема с другими препаратами, содержащими парацетамол, так как это может привести к передозировке.
Каждое саше содержит примерно 3,9 г сахарозы. Это необходимо учитывать пациентам, больным сахарным диабетом. Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы или глюкозо-галактозы мальабсорбции, или сахароза-изомальтазною недостаточностью не следует принимать препарат.
Препарат содержит аспартам, который является производным фенилаланина, что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией.
Препарат содержит сорбитол, что необходимо учитывать пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы.
Если симптомы обостряются или сохраняются более 5 дней, необходимо обратиться к врачу.

Применение в период беременности или кормления грудью

Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами
Не было никаких сообщений относительно негативного влияния препарата Каффетин КОЛДмакс при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Дети
Препарат противопоказан детям до 12 лет.

Способ применения и дозы

Взрослые и дети старше 12 лет.
Принимают внутришньо, предварительно растворив 1 саше (соответствует однократной дозе) в стакан (250 мл) горячей воды но не киплячои воды. Интервал между приемами - не менее 4 часов.Максимальная суточная доза - 4 саше. Курс лечения - 3-5 дней.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): анорексия, тошнота, рвота и боль в животе. Гепатонекроз дозозависим осложнением, и симптомы могут проявиться через 1-6 дней после приема;
(Обусловленные фенилэфрина): раздражительность, беспокойство, сильное сердцебиение, артериальная гипертензия, трудности в мочеиспускании, тошнота, рвота, жажда и судороги. Лечение.Промывание желудка, активированный уголь. Несмотря на отсутствие ранних симптомов, чтобы защитить пациента от отложенной гепатотоксичности, следует назначить внутривенно N-ацетилцистеин или перорально метионин. Для купирования гипотензивного действия назначают внутривенно блокаторы α-рецепторов.

Побочные эффекты

Побочные эффекты парацетамола редко проявляются в виде реакции повышенной чувствительности, в том числе крапивницы. Было несколько сообщений о патологических изменениях крови, в том числе тромбоцитопению и агранулоцитоз, которые были не обязательно связаны с парацетамолом. Фенилэфрин может привести к повышению артериального давления, что может сопровождаться головной болью, головокружением, рвотой, диареей, бессонницей и очень редко ощущением сердцебиения. Однако эти эффекты наблюдаются в отдельных случаях при применении фенилэфрина в терапевтических дозах.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.
Парацетамол может увеличивать период полувыведения хлорамфеникола.
Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов усиливается при длительном регулярном применении парацетамола с повышенным риском кровотечения.
Прием лекарств, индуцируют печеночные микросомальные ферменты (противосудорожные препараты, барбитураты, рифампицин и пероральные стероидные контрацептивы), может увеличить степень метаболизма парацетамола, что приводит к снижению концентрации лекарства в плазме и ускорения скорости выведения.
Риск токсичности парацетамола может быть увеличен у пациентов, получающих эти лекарства и другие потенциально гепатотоксических препараты (и алкоголь) (могут увеличить конверсию препарата в гепатотоксические метаболиты, особенно у пациентов, получающих более высокие, чем рекомендовано, дозы парацетамола).
Фенилэфрин может взаимодействовать с другими симпатомиметиками, сосудорасширяющими средствами, β-блокаторами и другими гипотензивными средствами.
Сосудосуживающий эффект фенилэфрина может усилиться в результате одновременного применения дигоксина, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, таких как амитриптилин, амоксапин, кломипрамин, доксепин или тетрациклических антидепрессантов, таких как мапротилин; антидепрессантов, таких как фенелзин, изокарбоксилова кислота, ниаламид, транилципромин, моклобемид; лекарственных средств для лечения болезни Паркинсона, как селегилин, и других, таких как фуразолидон.
Каффетин КОЛДмакс противопоказан пациентам, получающим ингибиторы МАО в настоящее время или в течение двух недель прекращения терапии ингибиторами МАО.

Срок годности
2 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке, в недоступном для детей месте.

Упаковка

Первичная: 5,15 г порошка в саше из бумаги, ламинированного алюминиевой фольгой; вторичная: 10 саше в картонной коробке.


Является лекарственным средством. Необходима консультация врача.

Каффетин колдмакс №10 порошок - Отзывы

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA OMRON WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES