Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Ибупрофен 400мг №20 таблетки /Синтез/

Артикул товара:
113749
Производитель:
Синтез АКО ОАО
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 04:36
Цена: 51
39 р.
Товар относится к категориям
Ревматизм Артрит Радикулит Остеохондроз Таблетки

Инструкция по применению

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Таблетки круглой формы, выпуклые с двух сторон, белого цвета с гладкой поверхностью, покрыты оболочкой. В картонной пачке находится 2 блистера с 10 таб. в каждом.

Специальные характеристики
Препарат следует принимать с осторожностью при одновременном приеме со следующими лекарственными препаратами:
•    антикоагулянтами (Ибупрофен усиливает их действие);
•    глюкокортикостероидами и НПВП, (Ибупрофен повышает риск развития нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта);
•    циклоспорином, сердечными гликозидами, препаратами литием, метотрексатом, фенитоином,  зидовудином, пеницилламином (ибупрофен может усилить токсические эффекты указанных препаратов);
•    диуретиками и антигипертензивными средствами (одновременный прием может снизить эффективность препаратов).
Не следует принимать препарат совместно с другими НПВП.

Фармацевтическое действие

Ибупрофен оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное действие. Жаропонижающее действие заключается в неизбирательном блокировании циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов в каскаде арахидоновой кислоты ЦНС. Ведущим болеутоляющим механизмом является снижение продукции простагландинов классов E, F и I, биогенных аминов. Противовоспалительный эффект обусловлен угнетением активности циклооксигеназы (ЦОГ).

Противопоказания
Препарат нельзя принимать при: индивидуальной непереносимости компонентов, эрозивно-язвенных заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона - неспецифический язвенный колит); "аспириновой" астме, гемофилии и других нарушениях свертывания крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременности, лактации, в детском возрасте до 12 лет.
С осторожностью при: циррозе печени с портальной гипертензией; печеночной и/или почечнойнедостаточности, сердечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезне желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемиях).

Особые указания

При приеме препарата, могут  появиться побочные эффекты различной степени тяжести:  абдоминальные боли, изжога, диарея, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области, абдоминальные боли,  изъязвления слизистой ЖКТ; раздражение, сухость слизистой ротовой полости или боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, нарушение пищеварения, тошнота, потеря аппетита, рвота. гепатит;одышка; снижение слуха, звон или шум в ушах; бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психо-моторное возбуждение, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД;острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, отеки, полиурия, цистит.; аллергические реакции.
При длительном применении препарата возрастает риск проявления побочных действий.

Меры предосторожности

Если при приеме препарат появилась рябь в глазах и нарушения цветового зрения, то прием Ибупрофена необходимо отменить.
Во время лечения необходимо воздерживаться от тех видов деятельности, где требуется повышенное внимание и быстрота психической и двигательной реакции.

Не рекомендуется прием этанола в период лечения Ибупрофеном.

Состав

1 таб. содержит: активное вещество: ибупрофен 400 мг и вспомогательные - крахмал картофельный, повидон 25, магния стеарат, лактоза, тальк, кремния диоксид коллоидный.  

Оболочка:
Порошок акации (Гуммиарабика),тальк, сахароза, воск карнаубский, воск пчелиный.     

Способ применения

Таблетки принимаются перорально во время еды. Таблетку необходимо запивать стаканом воды. Не следует превышать суточной дозы 3200 мг (16 таблеток) не следует применять более 1000 мг сутки без назначения врача.

Взрослые:
Рекомендуемая суточная доза для взрослых составляет 1200-3200 мг, разделенных на 3-4 приема.
Лихорадочный синдром различного генеза, болевой синдром  1 - 2 таб. однократно или 3-4 приёма в течение суток при необходимости. Не следует принимать более 1000 мг в сутки.

Дети:
Ювенильный артрит 30 – 40 мг/кг массы тела на 3 – 4 приема в сутки.
Лихорадочный синдром различного генеза, болевой синдром как жаропонижающее средство – 5 мг/кг массы тела, если температура не превышает 39 градусов. При более высокой  температуре – 10 мг/кг массы тела. При применении в качестве болеутоляющего средства в зависимости от силы боли, назначают подобные дозы. Максимальная суточная доза 40 мг/кг массы тела.
Курс лечения - 5 дней болевой синдром; 3 дня повышенная температура.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Ибупрофен 400мг №20 таблетки /Синтез/ в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES