Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Гриппекс №12 таблетки

Артикул товара:
116236
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 22:36
Старая цена: 429 р.
Сообщить о поступлении
или ok
Товар относится к категориям
Простуда и грипп

Инструкция по применению

Описание
Таблетки от белого до белого с желтоватым или кремоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, со скошенными краями и риской с одной стороны таблетки.

Фармакологическая группа:
средство для устранения симптомов ОР3 и "простуды";
КОД АТХ [R01BA52.]

Фармакологические свойства
Таблетки Гриппекс содержат парацетамол (анальгетик и жаропонижающее средство), псевдоэфедрина гидрохлорид (средство против заложенности носа для приема внутрь) и декстрометорфана гидробромид (противокашлевое средство). Препарат облегчает выраженность симптомов, обычно сопровождающих простудные заболевания.
Парацетамол снижает повышенную температуру тела и облегчает боль. Парацетамол блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) только в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции (в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ), что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов (Pg) в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.
Псевдоэфедрuн способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению носовой секреции и облегчает носовое дыхание.
Декстрометорфан действует на кашлевой центр и повышает кашлевой порог, что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве простудных заболеваний.
Гриппекс облегчает симптомы, характерные для простудных и гриппозных заболеваний: облегчает легкую и умеренную боль (головную боль, боль в мышцах и суставах, боль в горле); снижает повышенную температуру тела; уменьшает носовые выделения и облегчает дыхание при заложенности носа; уменьшает сухой кашель.

Показания
Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний.

Противопоказания
Вы не должны принимать Гриппекс при повышенной чувствительности к парацетамолу, псевдоэфедрину, декстрометорфану или любому другому компоненту препарата.
Препарат не применяется при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тяжелой артериальной гипертензии или тяжелой ишемической болезни сердца (стенокардии); у детей до 12 лет.
Не применяйте препарат, если Вы принимаете какое-либо другое лекарство, содержащее ингибитор моноаминооксидазы, антидепрессантами, препаратами для лечения болезни Паркинсона. Не используйте препарат в течение последующих двух недель после окончания лечения ингибиторами МАО.
С осторожностью - синдром Жильбера, пожилой возраст, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови (тяжелые формы анемий).
Пациенты с легкими и умеренными снижением функции почек и печени могут принимать таблетки Гриппекс только под медицинским наблюдением.
Не рекомендуется прием препарата пациентам с заболеваниями сердца (стенокардией), артериальной гипертензией, заболеваниями щитовидной железы, повышенным внутриглазным давлением, сахарным диабетом и нарушениями мочеиспускания, связанными с гиперплазией предстательной железы, за исключением тех случаев, когда прием препарата рекомендован врачом.
Необходимо соблюдать осторожность при использовании препарата у ослабленных и истощенных пациентов, и больным алкоголизмом.

Гриппекс - комбинированный препарат для устранения симптомов простуды и гриппа.
Не имеет аналогов среди безрецептурных противопростудных средств. В короткий срок поможет устранить неприятные симптомы и вернуться к активной жизни!

Быстро облегчает носовое дыхание, уменьшая отек слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух.
Эффективно устраняет насморк за счет выраженного сосудосуживающего действия.
Оказывает жаропонижающее действие.
Избавляет от головной боли, боли в мышцах и суставах.
Оказывает противокашлевое действие, снижая возбудимость кашлевого центра.
Действие компонентов препарата начинается уже через 15-20 мин. и длится 3-4 часа.

Побочное действие
При использовании в рекомендованных дозах побочные эффекты препарата возникают редко и носят легкий характер. Иногда могут отмечаться тошнота, сухость во рту, сонливость, раздражительность и возбуждение. В редких случаях могут отмечаться повышение артериального давления, тахикардия, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), головокружение, боль в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения, нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

Особые указания
Проинформируйте лечащего врача, если Вы принимаете какие-либо другие медикаменты.
Проконсультируйтесь с лечащим врачом в том случае, если Вы принимаете препараты, содержащие метоклопрамид, домперидон, холестирамин и варфарин. Не принимайте таблетки Гриппекс одновременно с барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом, дигидроэрготамином, метилдопой, флюокситином или галоперидолом.
Таблетки Гриппекс не должны использоваться одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Рекомендуемые дозы не должны превышаться.
Вы должны воздерживаться от употребления алкоголя во время приема препарата.
Без рекомендации врача не следует принимать препарат более 5 дней. Если состояние не улучшается или даже ухудшается, необходимо про консультироваться с врачом.

Беременность и лактация
Безопасносность использования препарата во время беременности и лактации окончательно не установлена. Не рекомендуется использование препарата при беременности и в период лактации.

Влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами
Препарат может снижать психомоторные реакции пациентов, поэтому рекомендуется соблюдать осторожность при управлении автомобилем и работе с механизмами.

Передозировка
У пациентов, особенно с нарушением функции почек и печени, передозировка парацетамола может вызвать бледность кожных покровов, анорексию, тошноту, рвоту и тяжелые повреждения печени. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).
Передозировка псевдоэфедрина может вызвать возбуждение, повышение артериального давления и нарушения ритма сердца.
Передозировка декстрометорфана может стать причиной тошноты, рвоты, головокружения, сонливости, нарушения зрения, заторможенности, нарушения координации движений и затруднения дыхания.
При случайной передозировке необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 часов после передозировки N- ацетилцистеина - через 12 ч.

Форма выпуска
По 5, 6, 10, 12 или 15 таблеток в блистере из алюминиевой фольги/ПВХ. 1, 2, 3, 4, 5 или 6 блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения
При температуре 10 - 30 оС, в сухом месте. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года.
Не принимать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Состав

В 1 таблетке содержится: 325,0 мг парацетамола, 20,0 мг псевдоэфедрина гидрохлорида, 10,0 мг дексаметорфана гидробромида. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, стеариновая кислота, двуокись кремния, красители.

Способ применения

Грипекс рекомендуется принимать детям от 12 лет и взрослым 3-4 раза в день по 2 таблетки. Суточная доза препарата – не более 8 таблеток. Продолжительность терапии – 2-4 суток.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Гриппекс №12 таблетки в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

Отзывы

Рима 01.06.2013 14:24
Отгриппа и простуды всегда применяю только гриппекс, мне он прекрасно помогает, как только чувствую слабость или легкий озноб, сразу же в аптеку за гриппексом.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES