Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Флюколдекс-н таблетки №12

Артикул товара:
111480
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 01:06
Старая цена: 128 р.
Сообщить о поступлении
или ok
Товар относится к категориям
Простуда и грипп

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Каждая таблетка содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, хлорфенамина малеат 2 мг;
12 таблеток в упаковке.

Фармакологическое действие

Флюколдекс Н - комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды".

Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость. . Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчевыводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез.
Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.
Хлорфенамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Кроме противоаллергического действия, оказывает некоторое местноанестезирующее, спазмолитическое, холиноблокирующее, седативное и снотворное действие.

Показания

Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний, ОРВИ, гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Гиперчувствительность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность.

C осторожностью. Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, беременность, период лактации; пожилой возраст, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Применяют Флюколдекс Н по 1 таблетке 2-3 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 2 таблетки, суточная - 8 таблеток.
Продолжительость приема не более 5 дней. Увеличение продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Возможны головокружения, тошнота, возбуждение, нарушение сна, тахикардия, аритмия, эпигастральная боль, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.

При длительном пименении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30°C.

Срок годности - 4 года.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Флюколдекс-н таблетки №12 в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

Отзывы

Mila 02.02.2014 02:16
Использую данный препарат от простуды. Он хорошо помогает при сильном насморке и ангине. В состав входит парацетамол, поэтому флюкодекс также снимает головную боль при температуре. Очень рекомендую.
Masha 10.02.2014 17:44
Ох уж эта наша питерская погода – вечные сопли  Вот и очередной раз приболели, думала обойдемся народными средствами, но нет. Пришлось принять флюколдекс, теперь понимаю, что надо было сразу это сделать, быстрее бы вылечились.
Катя 26.03.2014 20:59
Я заразилась от сына. Хорошо, что заранее купила флюколдекс, так как уже не первый раз выручал. Так что сильно не разболелась, но весь курс пропила. И сын тоже.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES