Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Цетиризин Гексал капли 10мг/мл 20мл

Артикул товара:
117656
Производитель:
Salutas Pharma
Страна производитель:
Германия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 05:06
Старая цена: 239 р.
Сообщить о поступлении
или ok
Товар относится к категориям
Капли Антигистаминные препараты

Инструкция по применению

Фармакологическое действие
Цетиризин Гексал - блокатор Hi-гистаминовых рецепторов. Влияет на “раннюю” стадию аллергических реакций и уменьшает миграцию эозинофилов; ограничивает высвобождение медиаторов (“передатчиков” аллергии) на “поздней” стадии аллергическое реакции. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах не вызывает седативного (успокаивающего) эффекта.

Показания

Сенная лихорадка, аллергический ринит (насморк), конъюнктивит (воспаление наружной оболочки глаз), дерматит (воспаление кожи), крапивница, отек Квинке (аллергический отек).

Противопоказания

Почечная недостаточность, беременность, кормление грудью, повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия

Возможны нерезко выраженные и быстро проходящие сонливость, возбуждение, головокружение, головная боль, сухость во рту.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется одновременное применение лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему. Данных о взаимодействии цетиризина с алкоголем до настоящего времени не получено, несмотря на это, употребление спиртных напитков во время лечения цетиризином не рекомендуется.

Передозировка

Симптомы: прием препарата однократно в дозе свыше 50 мг может сопровождаться признаками интоксикации в виде сонливости, беспокойства и повышенной раздражительности, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.
Лечение: вызвать рвоту, промыть желудок, принять активированный уголь, незамедлительно обратиться к врачу.
Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Способ применения

Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг (20 капель) цетиризина, предпочтительно вечером.
Детям в возрасте 1-2 лет препарат назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут; в возрасте 2-6 лет - по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 5 мг (10 капель) вечером; в возрасте 6-12 лет - по 5 мг (10 капель) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (20 капель) вечером.
Пациентам с почечной недостаточностью следует уменьшить рекомендуемую дозу в 2 раза.
При нарушении функции печени дозу необходимо подбирать индивидуально, особенно осторожно - при одновременной почечной недостаточности.
Лицам пожилого возраста с нормальной функцией почек корректировки дозы не требуется.
При сезонном аллергическом рините длительность терапии для взрослых составляет обычно от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели. Продолжительность терапии для детей в возрасте старше 6 лет составляет от 2 до 4 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели.

*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Цетиризин Гексал капли 10мг/мл 20мл в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES