Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Бромгексин-Акрихин 4мг/5мл сироп 100мл

Артикул товара:
112827
Производитель:
Акрихин ХФК ОАО
Страна производитель:
Россия
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 22:06
Цена: 177
143 р.
Товар относится к категориям
Отхаркивающие Кашель

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Бромгексин оказывает отхаркивающее, муколитическое действие за счет деполимеризации протеиновых и мукополисахаридных волокон. Благодаря этим свойствам, препарат изменяет консистенцию и уменьшает вязкость отделяемой из бронхиальных путей мокроты, увеличивает ее объем и таким образом способствует отхаркиванию. Бромгексин оказывает слабое противокашлевое действие, в больших дозах обладает эмитическими свойствами.

Показания

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония (острая и хроническая), муковисцидоз, пневмокониоз.
Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь (в стадии обострения), беременность, грудное вскармливание.
C осторожностью: почечная и/или печеночная недостаточность; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе - желудочное кровотечение.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, ринит и др.) тошнота, рвота, диспептические явления, обострение язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсические расстройства.
Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 ч после приема).

Особые указания

При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина. У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.

Лекарственное взаимодействие

Не назначают одновременно с ЛС, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. кодеин), поскольку это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях).
Несовместим с щелочными растворами.
Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных ЛС в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.

Состав

Бромгексин сироп
5 мл сиропа содержат 4 мг бромгексина гидрохлорида.

Способ применения

Бромгекин принимают внутрь независимо от приема пищи.
Взрослым - по 8-16 мг 3 раза в сутки. Детям до 2 лет - по 2 мг 3 раза в сутки, 2-6 лет - по 4 мг 3 раза в сутки, 6-14 лет - по 8 мг 3 раза в сутки.
Эффект проявляется обычно через 2-5 дней от начала применения препарата.
Курс лечения составляет от 4 до 28 дней.
У крайне ослабленных больных и больных с наличием анатомического сужения бронхов от применения бромгексина могут возникнуть трудности эвакуации увеличившегося количества бронхиального секрета. В таких случаях секрет следует отсосать.

Условия хранения
Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Бромгексин-Акрихин 4мг/5мл сироп 100мл в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES