Пока мы готовим к отправке Ваш заказ, оформленный на {name}.ru,Вы можете добавить в него товары для {param1}.
Приятных покупок на {my_name}.ru!
Категории Популярные бренды Специальное предложение

Бромгексин Никомед 0,8мг/мл раствор 150мл

Артикул товара:
108730
Производитель:
Никомед Дания АпС DK
Страна производитель:
Дания
Информация о наличии и цене обновлена сегодня в 19:36
Цена: 164
116 р.
Товар относится к категориям
Отхаркивающие Кашель

Инструкция по применению

Латинское название

Bromhexin Nikomed

Форма выпуска

Раствор для приема внутрь.

Состав

1 мл раствора содержит:
Активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 0,8 мг.
Вспомогательные вещества: левоментол, хлористоводородная кислота 2 моль/л, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, сорбитол, вода очищенная.

Упаковка

Флакон 150 мл.

Фармакологическое действие

Оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие.
Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон и увеличением серозного компонента бронхиального секрета.

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости:
Бронхиальная астма.
Пневмония.
Трахеобронхит.
Обструктивный бронхит.
Бронхоэктазы.
Эмфизема легких.
Муковисцидоз.
Туберкулез.
Пневмокониоз.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация.
Язвенная болезнь (в стадии обострения).
Детский возраст до 3-х лет.
С осторожностью: желудочное кровотечение в анамнезе; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета; наличие в анамнезе эпизодов кровохарканья; почечная и/или печеночная недостаточность; детский возраст; беременность; заболевания головного мозга; черепно-мозговая травма; алкоголизм.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь.
Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки.
Детям от 6 до 10 лет: по 5-10 мл 3 раза в сутки.
Дети от 3 до 6 лет: по 2,505 мл 3 раза в сутки.
Для удобства дозирования препарата используют прилагаемую мерную мензурку. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для поддержания секретолитического действия бромгексина.

Побочные действия

Диспепсия, в т.ч.: тошнота, рвота; обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; аллергические реакции; головокружение; головная боль; повышение активности "печеночных" трансаминаз в сыворотке крови.

Особые указания

Для больных сахарным диабетом: в 5 мл раствора содержится 1,5 г сорбитола, что соответствует 0,12 хлебным единицам.
В состав препарата входит спирт в концентрации 3%, что составляет на одну дозу препарата для взрослых (20 мл) - 0,6 г, соответственно для детей (2,5 мл) - 0,075г.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Прием рекомендуемых терапевтических доз (20 мл) не оказывает влияние на скорость психомоторных реакций пациента.
Значительное превышение рекомендуемых доз препарат, содержащего 3% алкоголя, может влиять на скорость психомоторных реакций и представлять опасность при вождении машины или работе с оборудованием.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин ), так как они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином мокроты.
Бромгексин способствует проникновению антибиотиков ( эритромицин , цефалексин , окситетрациклин, ампициллин , амоксициллин ), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет.
Препарат несовместим с щелочными растворами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота , диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.
Лечение: специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем больному дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1 - 2 часов после приема препарата.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.
Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

3 года.
*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Бромгексин Никомед 0,8мг/мл раствор 150мл в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.
Оставлять отзывы могут только авторизованные пользователи.
PREMIUM DIAGNOSTICS AVENT ISISPHARMA WARWICK SYSTAGENIX PADYCARE MUSTELA BECKER-MANICURE LITTLE DOCTOR NIPPES