Я беременна.


Беременность - особое состояние организма женщины, при котором в её репродуктивных органах находится развивающийся эмбрион или плод. Беременность возникает в результате слияния женской и мужской половых клеток в маточной трубе, после чего происходит образование зиготы, содержащей 46 хромосом. Это то, о чем нам говорит Википедия. Но на самом деле, если отойти от этих научных терминов, мы можем дать свое определение беременности. Беременность это счастье, большое и прекрасное ощущение внутри, растянутое природой на целых девять месяцев. Девять месяцев слияния матери и ребенка внутриутробно. Когда девушка чувствует внутри себя, как зарождается новая жизнь, и с трепетом ждет знакомства и встречи со своим маленьким чудом. С нетерпение хочет заглянуть в его глазки и посмотреть на кого же похож этот маленький комочек счастья. Никто не говорит, что эти девять месяцев должны быть легкими и беззаботными. Ведь все мы разные, у кого-то беременность проходит за мгновение, и роды, не успев начаться уже заканчиваются, а у кого-то девять месяцев проходят как девять лет, с токсикозом, отеками, и, как правило, не всегда легкими родами.

1899.jpg
Всем будущим мамам, да и папам, как правило, тоже очень интересно знать о том, как же развивается их малыш внутри своего маленького мира - внутри утробы матери. Беременность принято делить на триместры, первый, второй и третий.
Первый триместр беременности считается самым важным в развитии плода. Происходит основная закладка процессов направленных на формирование органов будущего малыша. В первом триместре, особенно на первых неделях в организме будущей мамы так же происходят изменения. И все процессы и работа всех органов направлены в основном на сохранение беременности, поддержание и подготовку к родам. У женщины на данной этапе беременности происходят и внешние изменения, талия становится более округлая, грудь большего размера, иногда изменяется пигмент на коже. Первый триместр является одним из самых нелегких периодов в ожидании будущего маленького человечка.
7788.jpg

Второй триместр беременности, как правило, называют золотом временем для беременных. Токсикоз чаще всего ко второму триместру уже проходит, животик, конечно же, уже немного появился, но он еще совсем небольшой и не приносит бедующей маме, в общем-то, никаких проблем. Во втором триместре, как правило, врач гинеколог который наблюдает течение беременности рекомендует приобрести дородовый бандаж. В этот период беременности заканчивается формирование плаценты.
Третий триместр считается наиболее трепетным для будущей мамы, ведь уже как шесть месяцев в ее животике живет и развивается ее ребенок. Этот триместр считается последним и предшествующим к скорой встречи с долгожданным малышом. На это приходятся наиболее частые и сильные шевеления ребеночка, будущая мамочка уже сильнее ощущает в себе своего кроху, так как он уже практически сформирован, активно набирает вес, растет, а, следовательно, животик уже достаточно большой, и будущая мамочка становится все более неуклюжей. В третьем триместре, как правило, могут начаться тренировочные схватки, это так называемая разминка для матки, которая таким образом готовится к предстоящим родам.

Помните, что предстоящих родов бояться не стоит, даже зная то, что схватки это достаточно болезненный момент. Не слушайте тех, кто рассказывает вам о нечеловеческих страданиях во время родов, ведь на самом деле роды это поистине чудесный, прекрасный и таинственный процесс, во время которого на свет появляется новая жизнь - ваш долгожданный малыш!



26.09.2014
Как доносить беременность и родить здорового малыша? подробнее
Раннее определение беременности (на 7 день) подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES