Самоконтроль сахарного диабета

Самоконтроль сахарного диабета. Когда проводить?
Чтобы поддерживать концентрацию глюкозы у крови  на уровне, близком к физиологическому, пациент должен осуществлять самоконтроль и проводить комплекс определенных мероприятий. При многих поликлиниках работают «Школы сахарного диабета», которые помогают осознать необходимость изменения образа жизни, при котором все мероприятия, включая самостоятельное измерение глюкозы крови, рассматриваются как обычное явление.
Согласно последним рекомендациям, самоконтроль гликемии необходимо осуществлять 3 раза в сутки ежедневно. Однако, необходимое количество измерений подбирается врачом индивидуально.
Дополнительные измерения необходимы: при плохом самочувствии, до и после физической нагрузки, при изменении питания, при применении лекарств, влияющих на сахар крови.
Целевой уровень глюкозы в плазме, тоесть тот показатель к которому нужно стремиться, для каждого пациента индивидуально подбирает врач с учетом возраста и сопутствующих заболеваний. Однако чтобы предотвратить развитие опасных осложнений, необходимо самому стремиться к нормальному уровню глюкозы:
·    Перед едой -  менее 6, 1 ммоль/л
·    Через 2 часа после еды – менее 7,8 ммоль/л

Товары сопутствующие новости:
Ван тач глюкометр селект + тест-полоски 50шт
Ван тач глюкометр ультра изи
Ван тач глюкометр ультра изи + тест-полоски 50шт
18.06.2012
Круглый год
Цикл полезных статей
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу