Растяжки при беременности. Причина и профилактика.


Растяжки при беременности. Причина и профилактика. Во время беременности и после родов каждая женщина стремится оставаться привлекательной и красивой. Главная причина для беспокойства в такой счастливый период - появление растяжек. Но благодаря современной косметологии и профилактике можно решить и эту проблему.

Главной причиной появления растяжек является гормональный сбой. Подобные изменения в организме приводят к нарушению синтеза коллагена и эластина, которые отвечают за упругость кожи. Кожа становится тоньше, легко растягивается, что приводит к появлению надрывов. В таких случаях организм самостоятельно борется с внутрикожными разрывами при помощи соединительной ткани, в результате чего появляются рубцы.
Самой проблемной зоной являются бедра, грудь и живот. На начальном этапе растяжки проявляются в виде рубцов красновато-фиолетового цвета, но со временем бледнеют. Такие рубцы остаются на долгое время и из-за отсутствия пигмента в соединительных тканях особенно хорошо видны на загоревшем теле.

Для того, чтобы избежать таких некрасивых следов на коже, необходима профилактика. А именно:

1. Правильное питание. Употребляйте больше белковых продуктов (мяса, рыбы, молока). Включите в рацион овощи, фрукты. Они содержат необходимый набор витаминов, минеральных веществ, клетчатку. Ешьте больше зелени, орехов, растительных масел. Ограничьте жирную пищу, сладости, мучные изделия. Контролируйте свой вес, так как основной причиной появления растяжек является избыточный вес.
2. Достаточное употребление жидкости не менее 1,5-2 литров в день.
3. Не дадут застояться крови и сохранят вашу кожу упругой массаж бедер, груди и живота.
Массаж необходимо делать с помощью специальных средств, в которых содержатся тщательно
подобранные компоненты растительных экстрактов, витамины С и Е для увлажнения и ухода за растянутой кожей во время беременности. Такие средства помогут улучшить процесс регенерации кожи и сократить риск появления растяжек.
4. Организм беременной женщины особенно нуждается в дополнительных витаминах. Правильно подобранный комплекс витаминов поможет вам сохранить красивую кожу и волосы.
5. Поддерживающее белье для беременных помогает избежать растяжения кожи. Дородовой бандаж уменьшает нагрузку на позвоночник, препятствует обвисанию живота. Послеродовой бандаж надевают через 20 дней после родов. В послеродовой период можно использовать пояс-трусы. При беременности и кормлении грудь увеличивается, поэтому необходимо применять специальные бюстгальтеры из натуральных тканей, они помогут
сохранить её форму и избежать растяжек.
6.Водные процедуры. Ежедневно используйте прохладный или контрастный душ, он хорошо тонизирует и закаляет кожу. Также полезны теплые ванны с хвойным экстрактом.

Если растяжки уже появились, избавиться от них полностью можно только с помощью хирургического вмешательства. Но существуют и другие способы, которые помогут сделать их менее заметными, а кожу более ровной и гладкой.

Одним из самых эффективных способов являются косметические средства.
Масла хорошо увлажняют и питают кожу. Благодаря содержанию полезных веществ в их составе, в частности витамина А и Е, повышается эластичность кожи, препятствующая образованию растяжек. Масла применяют для массажа, обёртываний, компрессов и масок. Можно применять также оливковое, подсолнечное, кукурузное масло, масло проростков пшеницы и другие. Используют и эфирные масла (лимонное, апельсиновое, лавандовое, розмариновое, мятное, розовое), но только в разведенном виде.

Крем от растяжек содержит эластин, коллаген, аминокислоты или гидролизаты белка. Крема делают кожу упругой, препятствуют потери влаги и одряхлению тканей. Крем от растяжек часто включает экстракты и растительные масла, витамины, мумие.

Делайте правильный выбор. И помните, что каждое средство подходит индивидуально и действует на всех по-разному. Оставайтесь всегда самой красивой и здоровой!
22.04.2015
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES