Противораковая диета


Как можно предотвратить рак? Специалисты в один голос твердят, что необходимо бросить курить, не злоупотреблять алкоголем и желательно жить в сельской местности, чтобы избежать вредного воздействия канцерогенов на организм. Это все, конечно, так, но существуют и более простые методы предотвращения рака.
Ученые установили, что для снижения риска заболевания необходимо повышенное
потребление овощей и фруктов, богатых на витамины, минеральные вещества, клетчатку и уникальные биохимические вещества. В этом случае все овощи и фрукты полезны, но особую
ценность здесь имеют овощи семейства зонтичных (петрушка, морковь), крестоцветных (спаржа, капуста), соевых и растительных масел.
В Университетах Иллинойса и Огайо были проведены эксперименты на лабораторных животных, которым имплантировали злокачественные клетки. Животным давали корм с сухим экстрактом томатов, содержащих в себе все биологически активные вещества. Такая простая диета смогла уменьшить число смертей животных от рака на 26%.
Ученые полагают, что основной антиканцерогенный компонент помидора – пигмент ликопен, благодаря которому мякоть и кожура имеют красный окрас. Уже доказано, что ликопен способен отлично поглощать активные формы кислорода – так называемые свободные радикалы, которые способны разрушать клетки, провоцируя развитие рака. Скорее всего, именно это качество овоща и дает основу противораковому действию.
Итак, какие же овощи и фрукты необходимо есть, чтобы препятствовать накоплению канцерогенов  в нашем организме и уменьшить их воздействие на клетки? Ответы просты.
1.Употреблять продукты, содержащие большое количество витамина С (шиповник, рябина, смородина, укроп, сладкий перец, петрушка, цитрусовые, гранат.
2.Употреблять кисломолочные продукты (для взрослых) и молочные (детям). Доказано, что
такие микроэлементы как Se и Ca также имеют свойство предупреждать злокачественные
опухоли. Их недостаток в организме приводит к увеличению частоты раковых заболеваний и ускоряет процессы метастазирования.
3. Постоянно употреблять морепродукты растительного и животного происхождения. Именно они являются настоящей кладовой для нашего здоровья.

Будьте здоровы! А мы, в свою очередь, будем помогать вам в этом!

23.01.2013
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Мармеладный тренд в производстве витаминов подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES