Профилактика и лечение варикоза: компрессионный трикотаж


Варикозная болезнь – тяжелое заболевание, которое опасно прежде всего своими осложнениями: тромбозами и трофическими язвами. Эффективно бороться с варикозным расширением вен помогает компрессионный трикотаж – лечебное белье, оказывающее на ноги распределенное давление. В этой статье мы поговорим о том, чем компрессионные изделия отличаются друг от друга.

Лечебное белье (гольфы, чулки и колготки) отличается классом компрессии – степенью давления, которое трикотаж оказывает на ноги. При этом подлинно лечебный эффект обеспечивает только белье, вывязанное с точным соблюдением сложной технологии. В России такое белье выпускает ТМ «ИНТЕКС».

Изделия профилактического класса компрессии рекомендуется носить людям, которые проводят много времени на ногах. Продавцам, хирургам, строителям, спортсменам и представителям других профессий из групп риска профилактическое компрессионное белье поможет предотвратить развитие варикоза. Покупать профилактический компрессионный трикотаж и компрессионное белье первого класса можно самостоятельно.

Компрессионное белье первого класса компрессии требуется людям, страдающим от избыточного веса, беременным женщинам на ранних сроках, и тем, кто замечает у себя первые признаки варикоза – отеки и единичные расширенные вены. Если носить такое белье ежедневно, можно уменьшить отеки и избежать появления варикозной сетки на ногах.

Компрессионное белье второго класса компрессии требуется людям, страдающим от варикоза, тромбофлебита, посттромбофлебического синдрома и беременным женщинам на поздних сроках. Поскольку эластичный трикотаж второго класса оказывает более высокое давление, приобретать его рекомендуется только после консультации с врачом-флебологом.

Варикоз развивается постепенно и незаметно, поэтому начинать носить компрессионное белье нужно при первых признаках болезни. Остановить варикозную болезнь куда проще, чем вылечить раз и навсегда.

Компрессионный трикотаж (лечебные гольфы, чулки и колготки) представляет собой эластичное белье, вывязанное так, чтобы оказывать распределенное давление на стенки сосудов. Это значит, что в области щиколотки изделие оказывает максимальное давление, а по мере движения к бедру давление уменьшается.

Благодаря особенностям вязки компрессионное белье поддерживает стенки вен, не давая им расшатываться, и облегчает движение крови в направлении от ног к сердцу. В результате вены дольше сохраняют нормальное строение.


На правах рекламы.

30.01.2018
Топ-5 ошибок в лечении простуды подробнее
Что за день Святого Валентина?! подробнее
Зубные щетки Dr.NanoTo подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES