Мармеладный тренд в производстве витаминов


Мармеладный тренд в производстве витаминов

Сегодня уже не нужно убеждать покупателей в пользе витаминов для детей. Большинство родителей знают, что эти биологически активные соединения крайне необходимы для нормального роста и развития ребенка с самого раннего возраста. Витаминно-минеральные комплексы не только позволяют избежать весеннего гиповитаминоза, но и помогают справиться с повышенными учебными нагрузками и вирусными инфекциями.

Источник сил на исходе зимы 

Зимой наблюдается традиционная нехватка витаминов и микроэлементов, что связано и с географическим положением, и с особенностями питания. Свежие овощи и фрукты — основ- ной источник большинства витаминов — при длительном хранении теряют свою витаминную ценность; микро- и макроэлементы получить в достаточном количестве из продуктов питания тоже невозможно. Вот почему в это время года педиатры рекомендуют прием поливитаминных комплексов, которые подбираются в соответствии с возрастом ребенка и его индивидуальными особенностями. Часто в состав этих средств дополнительно включают природные биологически активные вещества растительного или минерального происхождения, расширяющие возможности практического применения препарата. Существуют также витамины направленного действия — для повышения защитных сил организма, укрепления нервной системы, улучшения памяти и внимания и т.д., в которых увеличено содержание определенных компонентов. При соответствующих обстоятельствах (сезон эпидемий простуды и гриппа, восстановительный период после болезни, напряженная учеба и т.д.) эти средства могут оказать неоценимую помощь детскому организму. 


Тенденции рынка детских витаминов 

Для большинства родителей основными критериями выбора детских витаминов являются натуральный комплексный состав, хорошие отзывы, приемлемая цена, удобство применения и приятный вкус. Отечественный фармацевтический рынок предлагает сегодня множество различных витаминно-минеральных комплексов для детей. Причем характерной тенденцией последних лет можно назвать рост потребительского спроса на «мармеладные» формы препаратов. Традиционные драже, таблетки и шипучие напитки уходят на второй план, уступая место жевательным пастилкам с приятными фруктовыми вкусами в виде забавных фигурок разных животных. Как пока- зала практика, дети едят эти витамины с удовольствием, воспринимая их как вкусное лакомство. Благодаря этому исчезла давняя проблема, как убедить ребенка принимать необходимый препарат. 


Сладкие мишки — девчонкам и мальчишкам 

Витаминные комплексы в виде жевательных пастилок предлагают многие известные фармацевтические компании. Ассортимент подобных средств постоянно расширяется. Не так давно на рынок вышла новая линейка «мармеладных мишек» российского производства, созданная на основе натурального сока и европейских ингредиентов высокого качества, предназначенная для детей от трех лет. Она состоит из нескольких идеально подобранных по составу комплексов витаминов, которые обогащают детский организм необходимыми питательными веществами, способствующими полноценному росту и развитию, укреплению нервной системы и иммунитета, улучшению памяти и внимания, повышению сопротивляемости организма вирусным инфекциям. Благодаря новым вкусным витаминам дети смогут активнее развиваться, лучше справляться с умственными нагрузками и меньше болеть простудными заболеваниями. Вся продукция произведена в соответствии с международными стандартами качества GMP, без искусственных красителей и ароматизаторов, консервантов, глютена. Что также важно, цена отечественных витаминов выгодно отличается от зарубежных аналогов, поэтому они доступны самому широкому кругу потребителей.


На правах рекламы

02.11.2017
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Эко-подгузники нового поколения подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES