Какие линзы лучше?


 линзы3.jpgГлаза – это зеркало души. Примерно 80% информации об окружающем нас мире, мы познаем благодаря им. Глаза наполняют нашу жизнь яркими красками, образами, картинками. Поэтому для нас очень важно поддержать здоровье глаз, но если все-таки вас недуг застал врасплох, нужно срочно и эффективно его устранять. Для устранения проблемы глаз, работают большое количество врачей, существуют множество препаратов, витаминов, очков, и контактных линз. Все это создается для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно.    

Сегодня мы постараемся разобраться, какие линзы лучше.
Глаза очень чувствительны и такие беззащитные, что иногда кажется лучше купить пару очков, чем дешевые контактные линзы. В данном случае, наша статья будет носить только рекомендательный характер, но перед тем как приобрести линзы, необходима консультация офтальмолога! Именно он сможет подобрать оптимальный вариант для вашего случая. Поэтому, важно понять, что выбор – это индивидуально.

Для чего именно вам нужны линзы? 

глаза.jpg

Для начала разберемся для чего вам нужны линзы? Может вы хотите стать более привлекательны? Тут вам подойдут цветные линзы. Может вы хотите скорректировать близорукость, дальнозоркость? Тогда вам подойдут сферические линзы. Кроме того, выпускаются линзы для коррекции пресбиопии и страдающих астигматизмом – это торические линзы. В любом случае подходящий вариант сможет вам подобрать врач - офтальмолог.  

Из чего должны состоять контактные линзы?

Сегодня выпускаются линзы из силикон – гидрогелей и гидрогелей. Первый вариант обладает более высокими потребительскими качествами. Они требуют чуть меньше увлажнения, лучше дышат.  

Какого режима ношения линзы лучше выбрать?

От разнообразия выбора можно запутаться. Вы можете купить:                                                                      

1 Линзы пролонгированного ношения (это те, которые, не снимая можно носить до 30 дней),        

2 Линзы частой плановой замены (это однодневные линзы, и линзы, которые необходимо носить до двух недель),

3 Линзы плановой замены, и менять их следует раз в месяц или раз в 3 месяца (срок зависит от марки изделия),                                                                               

4 Линзы традиционные (их можно носить до года, в отдельных случаях до трех лет).

Но как понять какие из вышеперечисленных линз лучше?линзы 3.jpg

Тут возможно 2 варианта.       
Первый – это те, которые подходят вашему образу жизни. Если нет возможности каждый день снимать и одевать линзы, то конечно тут вам подойдут линзы пролонгированного действия. Например, линзы Pure Vision 2 HD. Они имеют тончайший закругленный край, а благодаря хорошей кислородной проницаемости, ваши глаза будут всегда здоровыми.

Второй – отличным решение будут линзы однодневные. Почему? Они более безопасны и стерильны.Поэтому, мы предлагаем линзы однодневного ношения.

А что по поводу содержания в линзах влаги?

При выборе линз следует обратить внимание на такой фактор, как влагосодержание. Вы можете подумать, что чем больше влаги, тем лучше. Да, если это касается современных силикон-гидрогелиевых линз. Вода в них, гарантирует комфортное ношение, но не отвечает за ношение кислорода в роговице. Что касается гидрогелиевых линз, тут чем больше влаги содержится в линзах, тем сильнее они сушат глаза.Людям с чувствительными глазами, не следует носить линзы с содержанием влаги более 50%. Меньше тоже выбирать не стоит, потому что влага в линзах отвечает за передачу глазу кислорода.

При выборе линз, следует обратить внимание на некоторые параметры. Радиус кривизны, диаметр линзы, оптическая сила - это очень важные параметры.Оптическая сила, измеряется диоптриями. Диаметр, колеблется от 13-15 мм. Для того что бы определиться, следует измерить роговицу. Радиус кривизны должен соответствовать кривизне роговицы. Сильное несоответствие может вызвать дискомфорт при ношении линз. 

Помните, что выбирая контактные линзы следует обратить внимание на множество тонкостей. Но даже самые дорогие и казалось бы подходящие могут вызвать у вас дискомфорт и могут вам не подойти. Поэтому вам придется потратить некоторое время для поиска самых оптимальных для вас линз. Быть может вам повезет и благодаря советам врачей, и нашей маленькой статье, вы сможете подобрать подходящие линзы для ваших глаз.

линзы5.jpg

24.04.2014
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Мармеладный тренд в производстве витаминов подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES