Как правильно подобрать сухую молочную смесь


пппп.jpg

Самое лучшее питание для новорожденного — это мамино молоко.

Поскольку система пищеварения у малыша еще не сформирована, хотя бы до полугода ему лучше не давать никакого прикорма. Вводя в рацион ребенка дополнительную нагрузку, ожидайте тех или иных последствий. К сожалению, даже адаптированные смеси последнего поколения в первые месяцы кормления (пока организм новорожденного к ним не привык) могут вызывать проблемы: боли в животе, колики, повышенное газообразование. 

Вот несколько общих правил выбора молочной смеси: 

-Обратите внимание на то, чтобы смесь соответствовала возрасту вашего малыша, посмотрите на срок годности.  

-Выберите смесь в соответствий со своими финансовыми возможностями. 
Если вы начнете кормить грудничка сначала дорогой смесью, а потом решите, что это слишком накладно и решите поменять питание, это будет еще одним «стрессом» для пищеварительной системы ребенка. 
 
 -Не нужно менять смеси.
Какая-то мама может подумать: «Сегодня покормлю «Нутрилоном», завтра, для разнообразия, «Малюткой». Это неправильно. Часто бывает, что когда мама начинает кормить грудничка новой смесью, он становится более беспокойным, плачет, стучит ножками. Тогда она решает: «Это питание не подходит, попробую-ка я другое». Этим мама чаще всего ухудшает ситуацию. Какой-то период привыкания к смеси неизбежен. Менять смесь необходимо, если у ребенка появился диатез, выраженная непереносимость к коровьему белку и т.п. Тогда лучше использовать смеси, приготовленные на соевом белке или, еще лучше, на основе козьего молока.   

Всегда ли питание чем дороже, тем качественнее?
  
«И да, и нет!» Традиционно детское питание делится на две группы: импортное и отечественное. Отечественное дешевле. Почему?

На стоимость питания обычно влияют:  

- Расходы на доставку (понятно, что на стоимость импортных смесей)  
- Рейтинг фирмы-производителя (более популярные, рекламируемые фирмы имеют более высокие цены).  

На стоимость фруктовых и овощных пюре также влияют следующие показатели:  

- Степень и качество измельчения продукта;  
- Загустители (рисовая или картофельная мука, крахмал). Обычно из-за отсутствия загустителей отечественные пюре выглядят менее аппетитно;  
- Состав продукта. Иногда используются фрукты и овощи, выращенные в экологически чистых условиях, по биотехнологии. Цена таких баночек будет выше в 3-4 раза.  

Показания к искусственному вскармливанию:  

-Медицинские обстоятельства к искусственному вскармливанию: тяжело протекала беременность и роды, требующие восстановления сил, прием лекарственных препаратов, проникающих в грудное молоко, инфекционные заболевания матери и т.д. 
-Недостаточная выработка грудного молока: контрольные взвешивания показывают, что малыш недостаточно прибавляет в весе, и все попытки стимулировать лактацию оказываются безуспешными. 
-Невозможность постоянного кормления грудью в ситуациях, когда мать вынуждена оставлять ребенка под наблюдением кого-то, а сцеженного или замороженного молока оказывается недостаточно.  

н2.jpg

Однако прежде чем принимать решение о переводе крохи на искусственное вскармливание, приложите максимум усилий для сохранения грудного вскармливания. Обязательно посоветуйтесь с педиатрами, специалистами по грудному вскармливанию, неонатологами. Даже несколько капель своего молока принесут вашему малышу неоценимую пользу. 

                                             При искусственном вскармливании ребенка следует
                                             постоянно консультироваться с врачом-педиатром!  

Искусственное вскармливание, конечно, не сможет заменить кормления материнским молоком. Однако, получая полноценную, соответствующую возрасту, тщательно приготовленную, должным образом хранимую пищу, а также хороший уход и внимание, искусственно вскармливаемый ребенок может вырасти крепким и здоровым. 

ре.jpg


21.05.2014
Уход за новорожденным: как избежать опрелостей подробнее
Особый уход за кожей новорожденного в осеннее – зимний период. подробнее
Как защитить детские носики от насморка? подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES