Как правильно подобрать для ребенка ингалятор?



ингаляторы.jpg
Бытует мнение, что ингаляция – самое эффективное средство против таких заболеваний, как ангина, насморк, бронхит и пневмония.
Существуют огромное количество рецептов ингаляций, которые очень просты в приготовлении, но не всегда получается уговорить ребенка спокойно провести данную процедуру, особенно если это младенец. Поэтому возникает вопрос о приобретении ингалятора. Однако придя в аптеку, можно растеряться от многообразия выбора данных приборов. Сегодня мы попробуем разобраться, какие существуют ингаляторы для детей, и какой из них лучше выбрать?

Из чего стоит выбрать, и чем отличаются ингаляторы? 
В данный момент существуют следующие виды ингаляторов: 
  • Компрессорные (небулайзеры) 
  • Ультразвуковые 
  • Паровые 

Главные отличия этих приборов - степень воздействия на разные области дыхательных путей, например: 
  • Ультразвуковые лечат не только носоглотку, но и нижние дыхательные пути. 
  • Паровые прогревают верхние дыхательные пути, способствуют быстрому появлению отхаркивающего эффекта. Но для более глубокого лечения данный вид ингалятора не подойдет, так как он действует только на область носоглотки. 
  • Компрессорные ингаляторы (небулайзеры) превращают лекарства в аэрозоль, тем самым доставляя мельчайшие частички в самые отдаленные участки бронхиального дерева.

Все ингаляторы имеют одинаковую комплектацию: маска для пингвин2.jpg
дыхания, мундштук и носовой наконечник. Но у ультразвуковых и компрессорных ингаляторов имеются еще специальные насадки, которые выбираются в зависимости от возраста ребенка. 
Специально для малышей производители предлагают ингаляторы в виде игрушек (мишки, собачки, паровозики, пингвины и т.д). Такие ингаляторы привлекут внимание ваших малышей, и они не будут их боятся. 

Как подобрать подходящий ингалятор для ребенка? 
Если ваш малыш часто простужается, можете приобрести ультразвуковой ингалятор. Он лечит хорошо, почти бесшумен и компактный. Но у него существует один недостаток, под действием ультразвука некоторые свойства лекарств могут разрушаться. На это следует обратить особое внимание и проконсультироваться у врача. 

Если же вашего малыша беспокоит бронхит или бронхиальная астма, то лучше всего подойдет компрессорный ингалятор. Он очень хорошо воздействует на дыхательные пути и сохраняет все лечебные свойства лекарств. Но и здесь есть свои минусы, так как при выдыхании пара возможно пересыхание горла. Именно поэтому для грудничков такие ингаляторы не подходят. Для них лучше всего подойдут те ингаляторы, которые позволяют делать ингаляцию лежа. 
  
Сегодня очень популярны сетчатые ингаляторы – небулайзеры. Но не каждая семья может себе позволить купить такой ингалятор. Его преимущество заключается в том, что он распыляет лекарственные средства на мельчайшие частички, что способствует глубокому проникновению в легкие. 

Перед тем, как окончательно принять решение, какой ингалятор подобрать, обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Запомните, что выбор ингалятора индивидуален для каждого! 


08.04.2014
Еще раз о пользе грудного вскармливания подробнее
Мармеладный тренд в производстве витаминов подробнее
Подогреватели детского питания подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES