Energy Life: “Верный помощник в борьбе с гипогликемией”

Energy Life: “Верный помощник в борьбе с гипогликемией” Energy Life: “Верный помощник в борьбе с гипогликемией”
Основная опасность при сахарном диабете – развитие страшных осложнений, таких, как возникновение микро – и макро – сосудистых заболеваний.
Избежать подобного можно, достигнув нормальных показателей сахара в крови. Но и в этом случае есть обратная сторона – снизив уровень гликемии, снижается и риск возникновения осложнений при сахарном диабете, но также есть возможность получить и огромный риск развития гипогликемии.
Гипокликемия проявляет себя следующими симптомами: слабость в теле, дрожь, нарушение сознания, головокружение, нарушение функции зрения (возможны нечёткость зрения, потемнение, двоение в глазах), бледность кожных покровов, остро – выраженное чувство необъяснимого страха и чувство голода, учащённое сердцебиение. При значительном и резком снижении уровня сахара в крови возможна даже потеря сознания.
Рассмотрим основные причины гипогликемии. Во – первых, это передозировка препарата, снижающего сахар в крови: двойное введение инсулина или приёма таблеток, либо неверная техника введения инсулина или неправильные расчёты в дозировке инсулина. Во – вторых, ни в коем случае нельзя допускать пропуск приёма пищи либо небольшое количество или же отсутствие углеводов в рационе. Также как одна из причин возможен большой интервал между инъекцией инсулина и приёмом пищи. Необходимо ограничить физические нагрузки и исключить употребление алкогольных напитков.
Если Вы заметили подозрение на гипогликемию, необходимо действовать следующим образом: измерить уровень сахара, если же подтвердилось наличие гипогликемии, примите легкоусваиваемые углеводы (4 куска сахара по 5 г)– это позволит быстро и легко повысить уровень сахара. Но нужно учитывать, что пациенту с симптомами гипогликемии сложно принять сразу несколько кусков. В этом случае ему на замену приходит новый, безопасный и эффективный помощник. Так как в твёрдом виде пищу пациент не сможет принять и усвоить, то необходимы легкоусваиваемые углеводы исключительно в жидком виде. Для купирования гипогликемии в России недавно появилось специальное средство – сироп «Energy Life», в состав которого входят углеводы с различными гликемическими индексами. Пациенту гораздо легче и безопаснее принять средство в необходимой дозе (взрослым – 2 ХЕ) в такой форме, так как оно легко проникает в кровоток, состояние гипогликемии купируется, предотвращается развитие рецидива.
Сироп «Energy Life» выпускается в среднего размера тубах из пластика, чтобы можно было с комфортом носить его с собой в сумке либо даже в кармане одежды.
Также будет не лишним отметить следующий момент – если Вы заметили у себя симптомы гипогликемии, но не представляется возможности измерить уровень сахара в крови, необходимо принять 2 ХЕ легкоусваиваемых углеводов. Также ни в коем случае нельзя принимать углеводы при купировании гипогликемии в виде бутербродов, шоколадов, так как они поднимают уровень сахара медленно. Также нужно помнить о традиционной дозировке – 2 ХЕ, и не допускать передозировки - в противном случае Вы можете получить повышенный уровень сахара в крови. Чтобы лишний раз не волноваться о дозировке и способах получения легкоусваиваемых углеводов, Вам всегда придёт на помощь новый препарат «Energy Life» с точной дозировкой – 1ХЕ либо 2ХЕ в тубе.
Если Вы хотите помочь Вашим близким и друзьям, страдающим сахарным диабетом, расскажите им о верном помощнике - «Energy Life» для борьбы с коварнейшим спутником диабета - гипогликемией.
Необходимо помнить – своевременное купирование гипогликемии – лучший способ избавить себя от тяжелых последствий и опаснейших осложнений при сахарном диабете.
Купить Energy Life
01.08.2013