Часто задаваемые вопросы.


b58_2.jpg

Наступила долгожданная беременность. 
Выносить и родить здорового малыша – мечта любой будущей мамы. 

Топ 7 вопросов, которые волнуют женщину группы риска по невынашиванию беременности: 

1. ВОПРОС: Как сохранить долгожданную беременность?
ОТВЕТ: При подготовке к беременности будущая мама уже прошла медицинское обследование и пролечила возможные заболевания. Но стоит помнить, что наступившая беременность - это только начало долгого пути. Женщине надо быть особенно осторожной в первый триместр беременности. Ей не рекомендуется поднимать тяжести с весом более 2 кг, волноваться и выполнять любую работу, требующую резких, порывистых движений. Необходимо сбалансировать физические нагрузки, высыпаться и гулять. Важным во время беременности является соблюдение режима питания: в меню должны преобладать продукты, богатые белками и клетчаткой. Беременной женщине необходимо сократить потребление соленого и мучного. Каждая будущая мама знает, что во время беременности организм должен получать необходимое количество витаминов. Но любой витаминный комплекс должен подобрать врач, ни в коем случае нельзя заниматься самоназначением и самолечением. Также в первом триместре врачи рекомендуют воздерживаться от интимной близости, чтобы избежать сокращений матки. Необходимо контролировать уровень гемоглобина и ph влагалища.

2. ВОПРОС: Что такое ph-влагалища?
ОТВЕТ: Вагинальный Ph - это уровень кислотности во влагалище. В норме во влагалище должна быть кислая среда (ph < 4,5). Она поддерживается благодаря полезным микроорганизмам (лактобактериям), выделяющим молочную кислоту, которая создает защитный барьер и не позволяет размножаться вредным бактериям. Повышенная кислотность – показатель того, что есть риск развития вагинальной инфекции. Вагинальная инфекция одна из самых частых причин невынашивания и преждевременных родов.

3. ВОПРОС: Есть ли какие-то очевидные симптомы влагалищной инфекции во время беременности?
ОТВЕТ: Беременной женщине необходимо обратиться к врачу, если у нее наблюдаются один или несколько из нижеприведенных симптомов:
• Ph влагалища составляет 4,7 или выше
• Повышенная температура
• Диарея
• Зуд, выделения
• Наиболее ранним симптомом является повышение ph.

4. ВОПРОС: Как часто возникают влагалищные инфекции во время беременности?
ОТВЕТ: Частота бактериального вагиноза у беременных составляет 37–42,4%. Бактериальный вагинит обнаруживается у около 20% беременных. Важно помнить, что при инфекции возрастает риск преждевременных родов, преждевременного разрыва плодного пузыря и инфицирования плода.

5. ВОПРОС: Как можно измерить ph-баланс во влагалище?
ОТВЕТ: Уровень кислотности во влагалище можно измерить с помощью теста Premium Diagnostics pH Баланс. Раньше подобные тесты использовались в кабинете врача, теперь доказана обоснованность их применения дома. Тест pH Баланс позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища, на раннем этапе выявить нарушения и вовремя обратиться к врачу.

6. ВОПРОС: Как работает тест на pH влагалища?
ОТВЕТ: Тест представляет собой аппликатор, на котором находится тест-полоска. При введении во влагалище она меняет цвет в зависимости от уровня pH влагалища. Его необходимо сравнить с цветовой шкалой оценки результата.

7. ВОПРОС: Как часто нужно измерять ph во влагалище?
ОТВЕТ: Измерение рН Баланса во влагалище – это регулярная процедура, помогающая женщинам следить за своим здоровьем между посещениями гинеколога. Беременной женщине необходимо проводить тестирование 2 раза в неделю. 

28.05.2014
Растяжки при беременности. Причина и профилактика. подробнее
Пилинг
Пилинг в домашних условиях.
Пигментные пятна
Гиперпигментация.
Витилиго
Витилиго. Гипопигментация.
Купероз. Розацеа
Уход за кожей склонной к розацеа и куперозу.
Атопический дерматит
Уход за кожей с атопией, псориазом, кератозом.
Красота и здоровье
Забота о себе и своих близких.
Хочу ребенка
Как подготовиться к зачатию и забеременеть
Для будущих мам
Родить здорового и в срок.
Уход за больными
Дарим свою любовь и заботу
Лечебная косметика
Серебряное белье

PREMIUM DIAGNOSTICS ISISPHARMA WARWICK BECKER-MANICURE PADYCARE NIPPES